Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбираем чернила для принтера - какие будут наиболее подходящие?

Выбираем чернила для принтера - какие будут наиболее подходящие?

  • 11 октября 2019
  • 760
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Выбираем чернила для принтера - какие будут наиболее подходящие?

 

Качество расходников в стройных принтерах имеет большое значение и непосредственно влияет на качество печати. Насыщенность фотоснимков, цветных документов, флаеров, буклетов и др зависит от качества чернил, выбору которых нужно уделить особое внимание. Купить чернила для принтеров HP.


Что лучше: оригинальные чернила или совместимые?


1. Оригинальные расходники специально разрабатываются для определенной модели принтерами компаниями, которые их и выпускают. Их стоимость на порядок выше, именно компании-производители заправляют оригинальные картриджи.
2. Совместимые чернила производятся другими брендами, но отвечает требованиям принтера любого другого конкретного производителя и поэтому ему подходят.
Если вы приобретаете оригинальные чернила, то риск неожиданных сюрпризов некачественной печати сводится к минимуму, но экономить или нет - решать вам.
Если принтер очень нагружен и используется например в коммерческих целях для печати фото и прочего, то расход чернил при печати картриджами очень высок, поэтому грамотнее будет подключить систему непрерывной подачи черни - СНПЧ, что значительно сэкономит бюджет печати.


Виды чернил


1. Пигментные чернила состоят из пигмента, который представляет из себя твердые частицы органического и неорганического происхождения. Напечатанные с их использованием фото долго хранятся и не поддаются коррозии от солнечного света и влаги. Но, у них есть и минусы: они не подойдут для печати на глянцевой бумаге и могут засорить печатную головку, что зачастую и происходит после долгого простоя принтера.
2. Водорастворимые чернила. Состоят из водорастворимого красителя, безопаснее пигментных, легко проникают в любую структуру бумаги и быстро сохнут. Фотопечать зачастую производится именно ими. Еще один неоспоримый плюс - дешевизна.
3. Сублимационные чернила. Имеют пигментную основу, но печать ими производится только на специальной бумаге или пленке. Такой вид чернил используют для изготовления сувениров и печати на одежде. Их большое преимуществе в долговечности, стойкости и яркости изображения.


Рекомендации в выборе


1. Перед покупкой чернил, прочтите инструкцию для принтера. Пигментные чернила совместимы только с 4-х и 5-и цветными принтерами Epson с размером капли более 2 пл.

2. Сублимационные чернила применимы для печати только на некоторых моделях принтеров Epson.

3. Водорастворимые чернила подходят практически для любых моделей принтеров Canon, HP, Epson и Brother. Приобретая их, будьте уверены, что вы получите на выходе не только качественное изображения, но и обезопасите ваш принтер от засорения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0