Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать шкаф в офис

Как выбрать шкаф в офис

  • 25 октября 2019
  • 776
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как выбрать шкаф в офис

 

Правильно выбранный дизайн офиса — важная деталь статуса, которая способствует созданию верного впечатления у посетителей. Как же подобрать шкаф, чтобы он не только гармонировал с интерьером, создавая нужное впечатление, но отличался практичностью и удобством?
Конечно, по своему функционалу офисные шкафы не слишком отличаются один от другого. Изменяются лишь форма и цветовая гамма, остается лишь остановиться на нужном варианте. Тем более, что сегодня рынок офисной мебели переполнен различными предложениями.
Компания lamelio.com.ua предлагает выбор отличный шкафов на украинском рынке по адекватным ценам.
Учитывая современные технологии, производители могут предложить практически любое изделие. Можно приобрести как компактные варианты для маленького помещения, так и вместительные с большим функционалом.
Прежде, чем приступить к поиску нужного шкафа, необходимо разобраться в его специфике.

Детали офисного шкафа

1. Ламинат – листовой материал, состоящий из большого количества тонких слоев. По сути, каждый лист — бумага, покрытая защитным слоем из меламиновой смолы. Его характеристики: прочность, защита от влаги, ударов и температурных скачков. Срок службы такого изделия достаточно долог.
2. Цоколь – пластинка, скрывающая ножки.
3. Фасад – двери. Фасад может отличаться дизайном, существенно расширяя диапазон применения шкафа.
Покрытие.
1. Постформинг – дорогой и высококачественный способ покрытия, при котором невозможно разглядеть шов, делая поверхность однородной.
2. Софтформинг – экономичный способ покрытия, чаще всего использующийся для внутренней отделки.

Корпус и рама

Корпусная конструкция – чаще всего используемое крепление, при котором фасад и стены скрепляются с рамой. Качество рамы – залог прочности и долгой службы шкафа. Поэтому рама должна изготавливаться из твердых пород дерева. Ее главной задачей является защита конструкции от внешнего воздействия, трения и различных нагрузок, оставаясь при этом гибкой.
Лучше всего с этим справляются самшит, бук, кизил, ясень, граб, дуб, груша. Не стоит использовать мягкие хвойные деревья, такие как сосна или ель. Шкаф на такой раме прослужит совсем не долго. Производитель, который заботится о своем потребители, при изготовлении мебели будет использовать только твердые породы древесины

МДФ и ДСП

Под воздействием климатических условий мебель из дерева может деформироваться, могут возникнуть трещины. Для того, чтобы избежать такой ситуации, производители используют для покрытия каркаса МДФ и ДСП, изготовленные с помощью сухого пресса.
Если же ваш выбор принципиально – дерево, то остановите свой выбор на твердых сортах со специальной пропиткой. Тогда мебель будет более устойчива к внешним воздействиям и прослужит дольше.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0