Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему стоит использовать стеклянные фасады?

Почему стоит использовать стеклянные фасады?

 

Почему стоит использовать стеклянные фасады?

 

Использование стеклянных фасадов в наше время значительно меняет вид городов. Стекло создает неповторимый стильный облик здания, люди привыкают к этому. Так что же делает применение фасадов из стекла столь популярным в нашим дни? Предлагаю разобраться в этом вопросе.
Конструкции такого рода создают препятствия на пути попадания солнечных лучшей и тепла в здания.

 

Правильный выбор стеклопакета также позволит охранить тепло внутри помещений, что значительно сэкономит расходы на обеспечение зданий отоплением и электроэнергией.

 
Стеклянный фасад имеет устойчивость к дождю, снегу, граду и другого рода физическим воздействиям.


Конструкции таких фасадов могут быть универсальны, что достигается использованием современных материалов, которые помогают проектировать и создавать фасады любых форм, стилей, даже самых невообразимых, при этом учитывая архитектурные особенности зданий. Стоимость фасадов из стекла основывается на уровне сложности выполняемых работ и размерах зданий.


Фасад из стекла - это сложный инженерный проект, так как конструкция, которая будет устанавливаться должна учитывать продолжительное воздействием ветров, высокие нагрузки и другие внезапно сложившиеся обстоятельства экстремального характера. Создание стеклянного фасада здания - уникальный труд на основе всех особенностей проекта, сооружения, для которых устанавливается такая конструкция.


В общем можно обозначить несколько вариантов остекления фасадов: классическое, безрамное (структурное), спайдерное, так что сделаем акцент именно на них.


Классическое остекление фасада основано на использовании внутреннего алюминиевого профиля (ригеля и стоек), наружное покрытие из декоративных крышек и прижимов. Между ними устанавливаются специальные уплотнители, между которыми зажимается стеклопакет требуемой формы. Такие работы зовутся стоечно ригельной системой остекления фасадов.


Безрамочное остекление фасадов представляет из себя структурную конструкцию, которая представляет из себя сооружение из стекла с системой поддержки из алюминия. На первый взгляд похоже на монолитную стеклянную конструкцию, на которой незаметны никакие стыки и рамы, так как все зазоры заполняют герметиком.


Спайдерное остекление фасада являет из себя закрепленные при помощи точечного способа светопрозрачные элементы, что создает совершенно ровные поверхности, каркас которых скрыт. Стоимость выполнения фасадного остекления зависит от применяемой фурнитуры и других материалов, которые обязаны соответствововать высоким стандартам качества.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0