Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно приготовить классический латкес

Как правильно приготовить классический латкес

  • 14 декабря 2019
  • 601
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как правильно приготовить классический латкес

 

Латкес — это жареные во фритюре картофельные оладьи, приготовленные из тертого картофеля и лука, яйца и связующего вещества, такого как маца или панировочные сухари. В их идеальной форме они имеют хрустящий внешний вид и легкую кремовую внутреннюю поверхность. Ни на секунду не думайте, что вы будете есть оладьи, которые, как правило, излишне жирны.


Каждый повар, будь то новичок или профессионал в плане приготовления этого блюда, по-разному относится к латкес. Некоторые из них плоские и кружевные, другие толстые и требуют тщательного пережевывания. Но в любом случае не может быть не вкусных латкес. Ведь речь идет о картофеле, хрустящем на жире.


Вся прелесть латкес в том, что они ломаются при укусе, открывая кремовый "карман" с картошкой и луком. Самым важным элементом латкес является не картофель, а то, на чем жарят эти картофельные оладьи. Используете ли вы нейтральное масло для жарки, или любое другое, такое как арахисовое, рапсовое или оливковое масло, это то, что делает их вкус незабываемым.


Чтобы узнать, как готовится это восхитительное блюдо, необходимо зайти на сайт "Гранд Кулинар" - https://grandkulinar.ru/.


Чугунные сковородки - лучший выбор для жарки, потому что они равномерно распределяют тепло и сохраняют его, следя за тем, чтобы температура масла не падала слишком низко после добавления каждого латкес. Если масло имеет правильную температуру, приготовление латкес становится простым. Важно сохранять заданный интервал, дождитесь, когда лепешка станет насыщенного коричневого оттенка. При переворачивании оладь не должен разваливаться, в противном случае это означает, что он еще не достиг нужной степени готовности.


Масло, приправленное луком, имеет вкус деликатный и в высшей степени пикантный, и оно поможет вам приготовить по-настоящему особенные латкес. Используйте половину масла одного вида и половину другого для насыщенного, сочного аромата.


Кулинарный сайт "Гранд Кулинар" содержит массу интересных, оригинальных, но простых в приготовлении блюд от ведущих шеф-поваров со всего мира.
Так же здесь вы сможете найти справочник продуктов, с помощью которого узнаете, как покупать, хранить и подготавливать те или иные продукты, в том числе, экзотические. Здесь себя смогут побаловать люди и с необычными пристрастиями: веганы и вегетарианцы, диабетики и те, кто предпочитают безглютеновую пищу, пищу с низким содержанием жиров или углеводов. На сайте удобная навигация, которая легко поможет найти подходящее вам блюдо.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0