Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему стоит установить капельный полив растений?

Почему стоит установить капельный полив растений?

  • 18 декабря 2019
  • 558
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Почему стоит установить капельный полив растений?

 

Если вы обладатель земельного участка, занимаетесь садоводством или огородничеством, но инновации данной области еще не дошли до вашего хозяйства, из за чего вы до сих пор тренируетесь с шлангом вместо тренировки в фитнес-центре, то вам пора узнать, что традиционные пляски с шлангами можно заменить на современные технологии полива - капельный полив.

 
Использование капельного полива несравненно эффективнее и экономичнее по сравнению с привычным благодарю дозированной подаче воды через специальный трубопровод прямо к корневой системе растения - такой подход позволяет растению плавно впитывать влагу, что благоприятно сказывается на его росте.

 
Однако новый подход часто встречается скептически консервативными фермерами и обрастает множеством слухом. В случае с капельным поливом, самый большой и главный стереотип - высокая стоимость оборудования, поэтому мол применять его в частном секторе ведения хозяйство невыгодно. Возможно, что это было на самой заре систем капельного полива, когда они только начали входить в отечественный рынок, но теперь все обстоит иначе. Оборудование капельного полива не только доступно и может сэкономить ваши силы, но и сохранить средства в вашем кошельке, ведь счета за воду будут значительно меньше, а также значительно увеличит урожайность на вашем участке.


В чем же преимущество капельного полива?


Вы будете тратить намного меньше сил, чтобы осуществить качественный полив грядок. Больше нет нужды в таскании ведер, леек и шлангов. За все все сделает автоматика, обеспечив эффективно и экономичное использование водного ресурса.


Если дачный участок оснащен системами капельного полива, это увеличит качество и количество урожая. Установка капельного полива имеет следующие достоинства:
- исчезает эрозия почвы.
- сорняков в огороде будет меньше.
- невысокая стоимость.
- урожайность повысится на 40+ процентов,
- нет нужды обеспечивать высокое давление в поливальной системе.
- всем управляет автоматика.
- растения будут меньше гореть в жаркую погоду.


Если вы решили купить капельный полив, то готовьтесь меньше платить за воду, он сэкономит вам 70% водных ресурсов.

 
Капельный полив можно применять даже при очень низком давлении в водопроводной системе, более того ее наличие вообще необязательно, вместо нее можно использовать просто резервуар с водой.

 
Как показывает практика многих пользователей, применение капельного полива действительно увеличивает плодоношение в несколько раз.
Установка капельного полива достаточно проста, необходимо только: сделать разводку труб, установить фильтры с насосами, установить контроллер. Иногда устанавливают дополнительные отверстия для подачи к растениям удобрительных смесей. В конце монтажных работ, прокладывают ленты капельного полива и подключить к центральному водопроводу. Обычно все комплекты оборудования капельного полива дополнены инструкциями, по которым все можно сделать самостоятельно, а если возникнут вопросы, то всегда можно посмотреть на чужой опыт монтажа в ютубе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0