Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Садовые измельчители: техника безопасности и советы по использованию

Садовые измельчители: техника безопасности и советы по использованию

Садовые измельчители: техника безопасности и советы по использованию

 

Садовые измельчители отлично подходят для удаления садовых отходов и мусора, таких как листья, обрезки живой изгороди и другие ветки, трава и т.п. Используя измельчитель веток, вы сможете добиться того, чтобы ваш сад будет безупречным в кратчайшие сроки, а садовые отходы не занимали много места и не отнимали вашего времени.


Но для того, чтобы использование этого аппарата было безопасным для вашего здоровья и самочувствия, следует знать и соблюдать некоторые правила обращения с ним. Ведь острые ножи и мощные двигатели делают дробилки и измельчители древесины опасными инструментами.


Просмотрите информацию об опасностях и советы по обеспечению безопасности. Попросите продемонстрировать в работе измельчитель древесины. Внимательно следите за ходом демонстрации, случайте рекомендации консультанта. Запомните или запишите важные моменты. Не рекомендуется использовать это оборудование, не пройдя обучение или инструктаж. Ведь те же самые острые ножи, которые легко способны разрезать древесину так же могут нанести вред вам, лишив пальцев или даже руки. Во время эксплуатации вы можете быть втянуты внутрь или поражены колпаком диска отбойника.


Советы по безопасности.


- Расположите измельчитель так, чтобы при загрузке материала в машину вам не приходилось стоять на склоне.
- Следите за тем, чтобы вокруг измельчителя не было обо что споткнуться.
- Поставьте предупреждающие знаки, чтобы держать людей на безопасном расстоянии от рабочей зоны.
- Убедитесь, что выталкивающий желоб расположен таким образом, чтобы предотвратить выдувание стружки в любом направлении.
- Носите каску, прочную не скользкую обувь, защиту для глаз и слуха, удобную одежду без выступающих деталей, например, манжет.
- Держите рубашку в брюках.
- Не работайте в одиночку при использовании измельчителя.
- Проверьте все устройства безопасности и аварийного отключения перед началом работы с измельчителем.
- Убедитесь, что материал, который будет помещен в дробилку, не содержит камней, металла и других посторонних предметов.
- Если машина вышла из строя, пометьте ее: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Если возможно, заблокируйте доступ к ней.
- Запустите машину на минимально возможной скорости и прислушайтесь к шумам, которые могут указывать на сломанные детали.
- Если вы слышите необычные звуки, немедленно выключите машину и отдайте на ремонт квалифицированному специалисту. Не пытайтесь отремонтировать устройство самостоятельно.
- Дайте всем внутренним деталям машины полностью остановиться, прежде чем открывать крышку, закрывающую диск или барабан.
- При работе с ножами надевайте перчатки.
- Ножи необходимо заменить, если они повреждены.
- Когда установлены заточенные ножи, сохраняйте зазор между ножами и наковальней.


Приобрести качественный измельчитель можно на сайте: https://www.vdr.com.ua/ - измельчитель веток.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0