Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Металлопрокат: где обычно его используют?

Металлопрокат: где обычно его используют?

 

Металлопрокат: где обычно его используют?

 

Технологии изготовления металлопроката, вне зависимости от его типа, обычно являются примерно такими: бруски металла пропускают через валы прокатного стана, которые движутся в разном направлении.


Сортамент металлопрокатной продукции весьма широк, он состоит из самых разных профилей. Сорта таких изделий обычно отличаются друг от друга формой, размером, сплавами.


На рынке продажи металлопроката самый большой спрос обычно присутствует на следующие виды проката:


1. Листовой. Листовой металлопрокат включает в себя производство изделий в виде металлических листов, а также рулонов и полос.
2. Прутки.
3. Трубы. Требы могут быть изготовлены по бесшовной технологии и обычно отличаются диаметром и толщиной.


Где применяется продукция металлопроката?


Непосвященного человека такой вопрос может заставить задуматься, но на самом деле, если посмотреть шире, то металлопрокат присутствует почти в любой сфере жизни человека. Все, что сделано из какого либо металла или их сплавов изначально представляло из себя металлопрокатную продукцию.


Машиностроительная отрасль. Машиностроение - крупнейший потребитель изделий из металла в мире. Какой автомобиль можно представить без металлических частей? Да, последние годы стали чаще использовать полимеры, но тем не менее метал остается на лидирующей позиции. В машиностроении обычно используют такие профили металлопроката как: проволока, трубы, листы.


Производство. Продукция металлопроката используются даже при производстве товаров народно потребления: уголки, трубы, каркасы, сетки, листовой метал, фольга, посуда, предметы интерьера, бытовая техника, промышленное оборудование. Возьмите ту же сковородку из алюминия, металлическую дверь, духовой шкаф - все это произведено из металлопроката.


Строительство. Применение изделий из металлопроката в строительство стоит наверное на втором месте после машиностроения. Зайдите в любой магазин стройматериалов или посетите стройплощадку и посмотрите сколько там металла. Арматура, каркасы зданий, перекрытия, вентиляция, водопроводные и канализационные коммуникации, соединительные приспособления, те же болты с гвоздями - также сделаны из металлопроката.


Дорожные работы. В месте проведения дорожных работ мы видим тоже много оборудования из металла. Помимо катков и других машин, которые относятся к категории машиностроения, для обустройства дорог используют и такие изделия из металла как: элементы ограждений, дорожные знаки, столбы, сетки при укладке дорожного полотна и тп. Здесь тоже без металлопроката не обойтись.


Газо и водоснабжение, отопление, вентиляция. При возведении инфраструктурных объектов данного назначения и прокладки соответствующих коммуникация металлопрокат используются почти повсеместно. А как же пластиковые трубы, скажете вы? И даже внутри водопроводных труб такого вида используют внутри металлический профиль для прочности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0