Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Таможенный представитель: услуги и потребность в эксперте

Таможенный представитель: услуги и потребность в эксперте

  • 2 февраля 2020
  • 1154
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Таможенный представитель: услуги и потребность в эксперте


Ведение внешнеэкономической деятельности организациями, крупными компаниями и частными предпринимателями требует выполнения многочисленных таможенных операций. Оформление документации, получение декларации, юридическое сопровождение — эти и другие направления охватывает сфера деятельности брокера. Представляя таможенные интересы экспортеров и импортеров, он должен состоять в реестре ФТС, то есть отвечать ряду критериев для оказания квалифицированных услуг.

 

Для чего нужен таможенный представитель

 

Импортно-экспортные операции неизменно связаны с таможенными процедурами, которые нужно пройти. При отсутствии опытного брокера участники ВЭД нередко сталкиваются с дополнительными складскими издержками и простаиванием грузов, штрафами. Иногда проблемы приводят к полной конфискации ценного груза. Избежать неприятностей и серьезных финансовых трат можно, если воспользоваться услугами квалифицированного таможенного представителя.

Оформление товаров при экспорте и импорте требует правильного составления большого пакета документации. Для четкого заполнения всех бланков нужно знать таможенную классификацию и коды товарных групп, уметь определять стоимость продукции и оперативно рассчитывать суммарные платежи. На это способны квалифицированные брокеры с немалым опытом подобной деятельности. Поэтому их услуги незаменимы.

При выборе таможенного представителя следует уточнить, с какими приоритетными категориями товаров он работает, выявить основные сферы компетенции эксперта.


Подробнее об услугах брокера

 

Компаниям, небольшим фирмам и предприятиям, участвующим в ВЭД, таможенные представители помогают с формированием документации и ее проверкой на соответствие конкретному грузу, консультируют по правовым вопросам, рассчитывают платежи. К другим направлениям деятельности брокеров относятся:


  • помощь с оформлением страховки на продукцию с целью ее дальнейшей транспортировки;
  • получение сертификатов, формирование транзитных документов;
  • проведение таможенных платежей;
  • реэкспорт и реимпорт;
  • растаможка, затаможка товаров из Евросоюза, Китая;
  • оформление транспорта при ввозе на территорию России.

 

Таможенные представители работают и с физическими лицами. Им оказывают правовые консультации, предоставляют информационную поддержку по разным вопросам. У специалиста можно узнать все подробности о переезде на ПМЖ за границу, о растаможке транспортных средств, ввозе продукции для личной эксплуатации из-за рубежа. Оформление страхового полиса, платежи, проведение предварительного осмотра отправлений — эти и другие услуги таможенные брокеры оказывают частным клиентам.

Узнать подробнее о специфике деятельности специалистов можно на странице компании, работающей в этом направлении. Взаимодействие с надежным партнером — залог минимизации финансовых затрат и нивелирования рисков, гарантия своевременного выполнения заказов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0