Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 распространенных проблем управления и способы их диагностики

5 распространенных проблем управления и способы их диагностики

  • 27 февраля 2020
  • 421
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

5 распространенных проблем управления и способы их диагностики

 

Если у вас возникают проблемы с рулевым управлением — колесо дергается, его трудно поворачивать или оно «залипает», это может означать множество проблем с системой рулевого управления. В этой статье рассмотрим 5 наиболее распространенных проблем рулевого управления и обсудим, как их можно распознать.


1. Плохое крепление рулевой рейки

 
В большинстве современных автомобилей используется рулевая система с реечной передачей. Втулки для монтажа в стойку крепятся к рулевому колесу и перемещаются из стороны в сторону, чтобы поглощать удары подвески. Если рулевая рейка начинает изнашиваться, вы можете заметить «подергивание» колеса при прохождении через неровности, несогласованное рулевое управление или «дребезжание» в рулевой колонке. Щелчки или хлопки могут также присутствовать.

 
Если вы заметили эти проблемы, обратитесь к специалистам: компания «Укравтогидравлика» оказывает профессиональные услуги по диагностике, обслуживанию и ремонту рулевых реек, рулевого управления - https://www.remont-reek.com.ua/. Скорее всего, вам потребуется заменить втулки и отремонтировать крепление рулевой рейки.


2. Утечки жидкости в гидроусилителе руля

 
Если приходится постоянно добавлять в автомобиль больше жидкости для гидроусилителя руля, но это не дает ощутимых результатов, возможно, у вас есть утечка жидкости. Она не всегда одного цвета, но чаще бывает прозрачного, красного или розового цвета.

 
Если у вас есть утечка, с большей вероятностью остаток будет собираться под передней частью автомобиля. Если вы обнаружите утечку, необходимо отвести свой автомобиль механику.


3. Низкая мощность рулевой жидкости

 
Низкая мощность рулевой жидкости — одна из самых распространенных проблем, с которой сталкивается водитель. Автомобилю требуется время от времени доливать жидкость для гидроусилителя рулевого управления, чтобы гидравлическая система продолжала бесперебойно функционировать.


Признаки: затруднения при движении руля и рулевого управления и вялую реакцию при повороте. Также могут присутствовать посторонние звуки, например, скрип при повороте.


Чтобы решить эту проблему самостоятельно, используя руководство пользователя, и проверьте уровень жидкости. При необходимости долейте жидкость. Однако, если проблемы это не решает, причина может быть глубже, чем низкий уровень жидкости.


4. Поврежденный или изношенный ремень гидроусилителя рулевого управления


Если ремень изношен и «провисает», рулевое управление может быть затруднительным, могут появиться рывки. Иногда достаточно просто подтянуть его, но в большинстве случаев необходима полная замена, чтобы обеспечить надлежащую функциональность рулевой системы.


5. Проблемы с подвеской


Если ваше колесо «блуждает» или отклоняется от прямой во время движения, это может означать проблемы с подвеской. «Ослабление» колеса также является ее признаком. Если вы заметили это, немедленно привезите машину на осмотр. Если подвеска выйдет из строя или сломается, вы можете оказаться в серьезной опасности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0