Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Подъемники для инвалидов и важность оснащения ими зданий

Подъемники для инвалидов и важность оснащения ими зданий

 

Подъемники для инвалидов и важность оснащения ими зданий

 

Лифты для инвалидов имеют важное значение в любом здании, особенно в тех, которые состоят из лестниц или спроектированы с некоторыми особенностями, делающими использование инвалидной коляски невозможным. Есть много причин, по которым важно, чтобы в зданиях были установлены подъемники для инвалидов. Мы описали некоторые из причин ниже.


Для легкого доступа


Подъемники для инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями передвижения получить доступ в труднодоступные места внутри здания. Подъемники для инвалидов обычно состоят из платформы, которая предназначена для перемещения на короткие расстояния. На западе лифты для инвалидов стали более широко использоваться в зданиях после правил DDA, согласно которым любые здания должны быть доступны для всех людей, независимо от их физических способностей. Подъемники для инвалидов предлагают жизнеспособное решение для зданий с небольшими лестничными маршами.


Для социальной интеграции


Социальная значимость зданий с подъемниками для инвалидов заключается в том, чтобы обеспечить адекватную интеграцию инвалидов в общество. Это гарантирует, что инвалиды получают право и возможность принимать активное участие в общественной жизни и вести здоровый образ жизни. Человек с ограниченными возможностями сможет жить нормальной жизнью без каких-либо препятствий для движения, вызванных конструкциями. Инвалид сможет путешествовать по дому, на работе, в магазинах и других местах общего пользования.


Безбарьерная среда


Важность зданий с подъемниками для инвалидов состоит в предоставлении инвалидам среды, в которой нет препятствий, чтобы они могли жить независимой жизнью. Аналогичным образом, подъемники направлены на обеспечение безопасности и удобства всех людей с ограниченными возможностями.


Психологическое благополучие


Люди с ограниченными возможностями борются за передвижение. Поэтому важно внести в здания функциональные изменения, чтобы сделать каждую часть открытой для них. Лифты для инвалидов в зданиях гарантируют, что такие люди могут жить независимо. Таким образом, часто необходимо модифицировать здания, чтобы учесть потребности инвалидов в обществе.


Типы подъемников для инвалидов различного назначения


Подъемники для инвалидов бывают разного назначения. Это могут быть как лестничные или вертикальные лифты, расположенные рядом с лестницей. Они обычно состоят из поручней и нескользкой поверхности пола для предотвращения падений. Лифты для инвалидов должны иметь возможности настройки в соответствии с потребностями конкретного человека и здания. Кроме того, необходимо проводить их регулярную диагностику и обслуживание.

Есть также инвалидные подъемники с платформой для инвалидных колясок. Данный тип подъемников для инвалидов избавляет от необходимости перемещать инвалида из коляски в подъемник. Что позволяет инвалиду заехать прямо на подъемник. Однако, такие подъемники для инвалидов занимают огромную комнату, которая не предусмотрена в жилых зданиях.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0