Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Уход за искусственным париком с Билли Бонс: стирка, уход и сушка

Уход за искусственным париком с Билли Бонс: стирка, уход и сушка

 

Уход за искусственным париком с Билли Бонс: стирка, уход и сушка

 

Основное преимущество синтетических париков заключается в том, что они требуют минимального ухода. Благодаря их использованию вы можете себе позволить иметь идеальные волосы каждый день практически без усилий. Но, чтобы продлить срок службы парика и максимально долго использовать его, важно правильно ухаживать за ним.


1. Подготовка к стирке

 
Аккуратно расчешите парик расческой или щеткой, чтобы распутать спутанные пряди.


2. Стирка

 
Добавьте одну столовую ложку шампуня для парика в раковину или тазик с холодной водой. Погрузите парик на одну минуту и осторожно перемешайте. Не трите. Проведите пальцами по внутренней стороне основания, которое соприкасается с вашим лбом, чтобы удалить жир и пот. Тщательно промойте парик в холодной чистой воде (в тазу или под холодной проточной водой), пока не удалите остатки шампуня. Осторожно промокни парик полотенцем. Не сжимайте и не скручивайте.


3. Уход

 
После стирки нанесите небольшое количество кондиционирующего средства для парика на руки и потрите. Аккуратно пропустите кондиционер через волосы, избегая основы. Тщательно смойте кондиционер с волос под холодной проточной водой.


Альтернативным и более удобным методом на данном этапе является использование кондиционирующего спрея, приобрести который можно на сайте интернет-магазина Билли Бонс - https://billibons.com.ua/loson-sprej-dlya-iskusstvennyh-parikov-06005-11.


Кондиционирующий спрей имеет несколько преимущество перед обычным кондиционером:

 
- придает лоск и блеск, поэтому целесообразно использовать его даже на новом изделии,
- продлевает срок службы парика,
- препятствует спутыванию прядей,
- способствует более легкому расчесыванию, что значительно облегчает уход,
экономит средстваспрея хватает на значительный срокпоскольку расходуется он экономичнеепосле стирки необходимо сделать 1 впрыск,
спрей подойдет для любого изделия из искусственных волос.


4. Сушка

 
Промокните излишки воды полотенцем. Не сжимайте и не скручивайте. Высушите парик на подставке. Не рекомендуется использовать фен и расчесывать парик, пока он влажный. Подставки для париков идеально подходят для сушки, поскольку они позволяют воздуху циркулировать, позволяя естественным путем высушивать локоны парика. Если у вас нет подставки для парика, вы можете положить парик на высокий тонкий предмет (например, лак для волос), покрытый полотенцем. Не сушите парик на головке из пенопласта, так как это вытянет основу. Вы можете осторожно встряхнуть парик и слегка расчесать волосы кончиками пальцев, но подождите, пока парик не станет сухим, прежде чем делать укладку. Не сушите изделие под прямыми солнечными лучами. Если вы моете парик ранним вечером, к утру он должен быть сухим.


5. Частота стирки

 
Для продления срока службы парик рекомендуется стирать не чаще, чем через каждые 6-8 ношений. Если делать это реже, у основания парика скапливается пот, жир и косметические средства, которые при взаимодействии с основой парика приведут к разрушению волокон, что отрицательно скажется на его долговечности и внешних характеристиках.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0