Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как обменять электронные деньги. Критерии выбора онлайн обменника

Как обменять электронные деньги. Критерии выбора онлайн обменника

 

Как обменять электронные деньги. Критерии выбора онлайн обменника

 

Популярность цифровых денег только растет. Каждый год на рынке электронных платежей появляются новые игроки, которые предоставляют как обработку платежей онлайн, так и аналоги реальных денежных знаков - цифровую валюту. Использование цифровых денег особенно актуально для тех, кто работает в сети: фрилансеры, вебмастеры, трейдеры, майнеры криптовалюты. Все, кто ведет деятельность данных направлениях наиболее часто используют онлайн платежи. На заре интернет платежей рунета оплата пластиком через интернет была редкостью, тогда и появились Вебмани, затем Яндекс.Деньги и другие, они заняли свою нишу, завоевав популярность. Однако с ростом интернет коммерции и популярность платежных карт среди населения, онлайн эквайринг стал более распространенным, интернет магазины начали постепенно переходить на онлайн обработку покупок по картам, что безусловно удобно - ввел реквизиты и оплатил без необходимости беспокоиться о дополнительных шагах конвертации реальных денег в электронные титульные денежные знаки. И тем не менее, онлайн деньги имеют свои преимущества, которые по прежнему используются людьми, занятыми бизнесом в интернете. И главный момент взаимодействия с электронными деньгами - и ввод и вывод, то есть обмен.


Для выгодного и успешного обмена онлайн денег, необходимо учитывать некоторые особенности обменников.


1. Курс обмена. Данный показатель беспокоит любого. Кто не хочет максимально выгодно произвести конвертацию денежных средств? Любой человек, меняющий электронных деньги смотрит именно на данный показатель. Чтоб совершить обмен денег по самому лучшему курсу, необходимо использовать специальные сайты мониторинга обменных онлайн обменных пунктов. На них в режиме реального времени происходит отображение списка обменных сайтов, где вы можете выбрать необходимое направление обмена и увидеть наиболее подходящие вашему параметру ресурсы.


2. Отзывы. Отзывы об онлайн обменниках обычно лучше искать на:


- Поисковых системах. Просто вбиваете в строку поиска - "название обменного пункта отзывы" и проверяете несколько страниц выдачи, изучая рейтинг.

 
- Сайтах мониторинга курсов. Это именно то, о чем шла речь выше. Они также содержа рейтинг положительных и отрицательных отзывов о каждом обменнике - лучше выбирать с наивысшим рейтингом.

 
- Сайтах обменников. На многих сайта обмена электронных денег есть раздел или виджет с отзывами, которые оставляются реальными пользователями после проведения операций. Да, здесь может возникнуть некоторое сомнение относительно их достоверности, так как никто не мешает владельцам площадок манипулировать этим показателем, однако чаще всего они отражают реальное положение дел. Главное используйте их вместе с другими источниками для того, чтоб картина была ясной.


3. Особенности работы. У всех онлайн обменников есть некоторые особенности работы, которые могут не всегда устроить клиентов:


- Отсутствие автоматического обмена. Большинство популярных направлений обмена электронных денег предоставляются доступны для обмена в автоматическом режиме в большинстве обменных пунктов. Исключение составляет обмен слишком больших сумм. Некоторые позиции обмениваются в ручную из за технических особенностей функционирования сайтов цифровых денег. Если обменник производит обмен только в ручном режиме, то стоит лучше подумать о необходимости сотрудничества. Также такие условия иногда вызывают у клиентов долю сомнений в плане надежности. Если вы попали на такой сайт из за очень выгодного курса, который сильно отличается от конкурентов, то обязательно проверьте отзывы.


- Задержка вывода средств для первого обмена. Некоторые обменные пункты для новых клиентов применяют "холд" (удерживание) обменной операции на определенное время - до 24 часов. После чего деньги поступают на ваш счет, а все последующие операции по реквизитами клиента выполняются без каких-либо задержек. Такой ход используется для обеспечения собственной безопасности обменными пунктами. Вероятно всего данная политика обусловлены случаями мошенничества, когда злоумышленники пытались украсть деньги с чужих электронных кошельков.


4. Контакты. Убедитесь, что онлайн обменный пункт имеет контактные данные, по которым можно связаться с администрацией или технической поддержкой. Лучше, если будет не просто адрес электронной почты, а и онлайн-чат, а также мессенджеры, номера телефонов и скайп.


5. Лог сделок. На многих новых платформах онлайн обменников присутствует автоматическое отображение списка последних сделок, где обычно отображаются: дата, сумма, направление обмена. Данный лог выводится автоматически программной частью сайта и вмешательство в его деятельность затруднительно, хотя и возможно. Если на площадке, которую вы выбрали для обмены электронных денег присутствует данная информация, обратите внимание на дату последней сделки - лучше, если она будет максимально недавней - это будет означать, что обменник проявляет активность и люди им пользуются.


6. Личные данные. Большинство обменных пунктов в сети не требуют обязательного предоставление дополнительных персональных данных, кроме: ФИО, email, финансовые реквизиты ввода/вывода, иногда серия и номер паспорта или аналогичного документа. Если обменный пункт в обязательном порядке требует от вас скан-копии документов, то стоит задумать - нужно ли продолжать сотрудничество. Запрос таких данных для обычных сделок не нужен и необходимость подобных проверок может возникнуть только в случае подозрений в мошенничестве или при обмене слишком больших сумм.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0