Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбор товарного знака: 5 ошибок, которые могут дорого обойтись

Выбор товарного знака: 5 ошибок, которые могут дорого обойтись

 

Выбор товарного знака: 5 ошибок, которые могут дорого обойтись

 

Занимаясь вопросов товарного знака, физические и юридические лица обращаются к профессионалам в области маркетинга и рекламы, а также тратят немалые средства на эфирное время, СМИ, каталоги и брошюры, чтобы рассказать о своем продукте/услуге и с гордостью продемонстрировать свою торговую марку. Однако на этом пути зачастую возникают различные проблемы, вызванные распространеными ошибками.


Отсутствие юридической базы

 
Многие компании и частные лица, встречая частичный плагиат или полное копирование своего товарного знака, сталкиваются с проблемой: товарный знак не подлежит защите, а конкуренты могут свободно использовать его для продажи своей продукции. Чтобы уменьшить вероятность совершения такой дорогостоящей ошибки, очень важно получить поддержку специалистов в области управления интеллектуальной собственностью - vko-intellekt.ru/ - которые имеют большой опыт в данной области. Опытный юрист проведет вас верной тропой по всем процедурам, избегая многих ошибок.


Ненадежность товарного знака

 
Использование ненадежного товарного знака вызовет меньший интерес и за более продолжительное время, из-за чего ваш потенциальный доход станет существенно ниже.


Надежные товарные знаки:

 
- вымышленное слово, действующее исключительно как элемент вашей компании. Например, Pepsi и Xerox ранее не существовали ни на одном языке.
- слово, которое существует, но не имеет значения при использовании на самом продукте. Например, Apple, которые прямо не указывают на качества или характеристики товара.
- слово, которое применительно к товарам или услугам требует воображения для создания ассоциативного ряда.

Слабые товарные знаки:
- описательный. Он немедленно передает информацию, касающуюся ингредиента, качества, характеристики, функции, назначения или использования продукта либо услуги.
- универсальный. Использовать общие термины или слова для продуктов или услуг — не самая лучшая идея.


Конфликт

 
Перед тем, как выбрать определенный знак, необходимо убедиться в отсутствии предыдущих владельцев прав на товарные знаки, которые препятствовали бы их использованию.


Ошибки в доменном имени

 
Перед созданием сайта важно так же удостовериться, что имя и расширение, используемые для него, доступны для новой торговой марки.


Отсутствие регистрации.

 
Правильная и быстрая регистрация товарного знака позволит получить максимальную защиту и максимально быстро получить отдачу от рекламы.

Товарный знак или знак обслуживания является ценным активом в том смысле, что он создает репутацию среди ваших потенциальных и фактических клиентов. Очень важно убедиться, что он является таким, который можно зарегистрировать и защитить.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0