Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как смотреть YouTube на вашем телевизоре

Как смотреть YouTube на вашем телевизоре

 

Как смотреть YouTube на вашем телевизоре

 

Эпоха телевидения в привычном для всех смысле, можно сказать, уже завершается. С приходом в нашу жизнь смартфонов, гаджетов, умных телевизоров, андроид приставок потребление видеоконтента превращается из вещательного формата в интерактивный - каждый сам решает, что ему смотреть и выбирает видео по душе.


Существуют различные сервиса стриминга видеоконтента, где пользователям предлагается огромный выбор фильмов и сериалов по подписке, например Netflix или Hulu для западной географии и IVI, Megogo, Okko - наиболее известны среди русскоязычных интернет пользователей. И тем не мене, наиболее посещаемым ресурсом в мире, о котором знает наверное каждый житель планеты - Youtube.


У кого из вас нет на нем аккаунта и списка подписок на нем? Youtube смотрит практически каждый пользователь смартфона. Это способствует как и его популярность в качестве видеохостинга, так и предустановленные приложения.


С приобретением популярности Smart TV (умных телевизоров) аудитория и количество просмотренных часов видео стали возрастать и среди слоев населения, которые ранее отдавали предпочтение обычному кабельному телевидению. Смарт ТВ - это телевизор с собственной операционной системой, на которой есть приложения для выхода в сеть и просмотра интернет контента - Youtube, браузер, а также многие другие функции. Некоторые умные телевизоры работают на ОС Андроид, что позволяет их превращать в полноценную развлекательную или даже рабочую станцию.


Если вас заинтересовала возможность просмотра Youtube на Smart TV, то ознакомьтесь с подробной схемой подключения вашего ТВ к видеосервису по адресу - youtubecom-activate.ru или используйте наше краткое руководство:


1. Найдите приложение Youtube


Если у вас умный телевизор, то оно обычно уже предустановлено, если же вы не обнаружили его, то перейдите в магазин приложений и установите. В случае использования приставки Андроид, подключенной к обычному телевизору, также просто откройте приложение или установите его из PlayMarket, если оно отсутствует.


2. Авторизируйтесь в Youtube


Используя свои логин и пароль, войдите в аккаунт Youtube. Если у вас еще нет аккаунта, создайте его, пройдя простую регистрацию.


3. Получите код подключения


Если для вас сложно осуществлять навигацию на Youtube, используя пульт дистанционного управления от телевизора, то вы легко можете заменить его на ваш смартфон, планшет, ПК или ноутбук. Чтобы сделать это, необходимо связать устройство с аккаунтом при помощи специального кода. Перейдите в раздел настроек приложения и выберите пункт "Связать с телевизионным кодом".


4. Подключение устройства


Теперь перейдите в раздел приложение Youtube на вашем устройстве: смартфон, планшет. Откройте "настройки", выберите пункт меню "Смотреть по ТВ" и следуйте инструкциям.

 
Для подключения ПК или ноутбука, перейдите с них на https://www.youtube.com/pair и введите код с телевизора.

 
Для удаления устройств, в разделе "настройки" найдите пункт меню "Связанные устройства" и нажмите "удалить все устройства" для удаления всех устройств или выберите каждое и удалите по отдельности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0