Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Картонные коробки: эксклюзив от мировых брендов

Картонные коробки: эксклюзив от мировых брендов

Картонная коробка уже давно перестала быть просто тарой для перевозки и хранения разных товаров. Все больше компаний, стремясь представить потребителям свою продукцию в наиболее выгодном свете, экспериментируют с упаковкой. Не всегда выбор делается в пользу эксклюзивных упаковочных материалов (например, ценных пород древесины), иногда «выстрелить» может и обычная картонная коробка.


Как многие бренды выделились за счет картонной упаковки


История знает немало примеров, когда бренды обретали всемирную известность только за счет оригинальной идеи (без серьезных вложений). Есть свои интересные решения и в сфере экспериментов с упаковкой:


  • картонный авиа-ланч Премиум от Qualvis. Как оказалось, одна и та же еда может выглядеть и восприниматься совершенно по-разному, если переложить ее из обычного пластикового поддона в оригинальный авиа-ланч, оформленный солидно и респектабельно. Радует, что упаковка состоит только из картона, то есть, полностью утилизируема. Краски, напечатанные на поверхности коробки, экологически чистые и допущены до прямого контакта с едой;

 

Картонные коробки: эксклюзив от мировых брендов

 

  • картонные коробки от The Modern Man стали не просто интересным способом упаковки для товаров, но и эффективным инструментом в плане ребрендинга. Компания, специализирующаяся на продаже товаров для деловых молодых людей, решила сделать ставку на амбиции своих покупателей — качественная, экологичная и стильная упаковка товаров в этом помогла. В свое время компания провела работу с клиентами и выяснила, что заказчики хотят иметь дело с упаковкой, которая гарантирует безопасность и надежность доставки товаров. В результате была создана самозакрывающаяся коробка, оснащенная деталями, защищающими ее от вскрытия. На внутреннем лайнере печатаются сведения о компании;

 

Картонные коробки: эксклюзив от мировых брендов

 

  • еще один вариант интересного использования оригинальных упаковок предложила фирма John Lewis. В ноябре 2015 года компания запустила рождественскую акцию Man On The Moon с технологиями дополненной реальности. На упаковке пропечатывались изображения, которые можно было сканировать с помощью телефона и получать видео с интересными фактами об исследованиях Луны. Полезно и интересно.

 

Картонные коробки: эксклюзив от мировых брендов

 

 

У вас есть интересные идеи, которые позволят превратить упаковку из обычной коробки в эффективный маркетинговый инструмент? Обращение в компанию «МС-ПАК» позволит вам реализовать самые смелые и нестандартные идеи. Компания работает на рынке с 2013 года и специализируется, в том числе, на производстве картонной упаковки на заказ — обращайтесь!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0