Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Рынок электрооборудования

Рынок электрооборудования

 

Рынок электрооборудования



 

Современные производители электрооборудования предлагают потребителям широкий ассортимент продукции. Электротехнические товары можно приобрести как на сайтах производителей, так и через онлайн-ритейлеров (Новый сайт ООО ААА ЕВРОТЕХСТРОЙ - Electroline.ru). Многие магазины специализируются одновременно на розничных и оптовых продажах, что является большим преимуществом.


Широкий ассортимент и производители


Основное требование к электротехнической продукции — это надежность и соответствие всем требованиям безопасности. Соблюдение этих критериев качества способны обеспечить лишь сертифицированные производители электрооборудования. На сегодня наиболее популярными производителями электроники являются: Eaton, Phoenix Contact, Schneider Electric, ABB, Siemens, Weidmuller, BTicino, Legrand и другие. Самыми популярными позициями электрооборудования, предлагаемыми производителями являются:

 

  • трансформаторы;
  • блоки питания;
  • розетки и выключатели;
  • реле;
  • электрические щиты;
  • электродвигатели и др.

 

Многие официальные дистрибьюторы реализуют продукцию этих производителей. Самым простым и в то же время востребованным видом электротоваров является проводка. Без электрических проводов невозможно представить функционирование ни одного жилого, коммерческого или промышленного объекта.

 

Как выбрать качественную проводку?

 

Монтаж электропроводки включает в себя целую систему оборудования, начиная от щитка-автомата и заканчивая розеткой. Поэтому желательно выбирать необходимые элементы от одного производителя. Электрические провода бывают алюминиевые и медные. Первые знакомы всем еще с давних времен, но в современных реалиях у них имеется ряд недостатков таких как: невозможность обеспечить достаточную  мощность для современных приборов, совместимость только с алюминиевыми проводами. Поэтому постепенно использование алюминиевой проводки уходит в прошлое.

Медная же проводка больше соответствует современным реалиям. Медные провода обеспечивают высокую надежность соединения и исключают замыкания в местах крепления к электрическим приборам и между собой. Также к преимуществам медной проводки относятся:


  • большая гибкость и виброустойчивость;
  • меньшее удельное сопротивление;
  • выгодная стоимость.

 

Известными сертифицированными производителями проводов являются: TITANEX, LAPP KABEL, ARISTONCAVL, HELUKABEl и другие. Главный залог качественного электрооборудования — это выбор сертифицированного производителя или официального  дистрибьютора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0