Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Где купить косметический протез руки?

Где купить косметический протез руки?

Где купить косметический протез руки?


В жизни человека, который перенес ампутацию руки, происходят некоторые изменения в функциональности и внешнем виде. M-lotos занимается продажей косметических протезно-ортопедических изделий и отправляет их во все страны СНГ, чтобы человек чувствовал себя максимально комфортно.


История создания протеза руки

 

Восстановлением конечностей занимались и в античные времена, но если сравнивать с современными протезами, то можно выделить три основные даты:

  • 1504 год — изобрели "железную руку". Это была перчатка со встроенной шестерней, изготовленная из железа, пальцы которой двигались и удерживали предметы.
  • Начало XIX века — немецкий хирург Петер Балифф создал протез с двигающимися пальцами. На плече человека закреплялись тяги так, что при разгибании и сгибании локтя пальцы разжимались и сжимались, соответственно.
  • 1960-е года — появились первые прототипы современных биоэлектрических протезов, с помощью которых можно выполнять все необходимые функции.


Какие есть виды протезов рук?

 

  • Косметические — качественные муляжи настоящей руки, которые выполняют эстетическую функцию. Но всё же с их помощью можно выполнять простые действия — толкать или поддерживать предмет. Косметические протезы рекомендуют при частичной ампутации верхней конечности.
  • Функциональные — протезы, у которых можно сменить насадку (инструмент): кольцо, гаечный ключ, зажим и т.д.
  • Механические протезы считаются неудобными в использовании, но у них сжимаются пальцы с помощью сгибания локтевого сустава.
  • Биоэлектрические — с их помощью можно выполнять все необходимые действия: вращать кистью, захватывать и держать предметы. Электроды, закрепленные на коже, считывают электрический ток, который появляется при движении мускул культи. После этого электрический ток передаётся на микропроцессор — протез приходит в действие.


Из 4 вышеперечисленных видов протезов рук большинство людей выбирают именно косметические, потому что с их помощью можно восстановить внешний вид. Современные косметические протезы довольно-таки сложно отличить от натуральной конечности, потому что при их создании учитывают все мельчайшие подробности: вены, родинки и т.д.

Но самый главный критерий — относительно доступная стоимость изделия. В интернет-магазине "M-lotos" стоимость варьируется от 6100 до 15800 руб. Также при необходимости специалисты магазина помогут подобрать подходящий протез, отталкиваясь от желаемых критериев клиента.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0