Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Секреты посадки хвойных растений от МегаСад

Секреты посадки хвойных растений от МегаСад

 

Секреты посадки хвойных растений от МегаСад

 

Лучшее время для посадки хвойных растений – ранняя весна и начало осени. При необходимости, можно высаживать растения в любое время года, главное при этом – выполнить условия пересадки. Саженцы Хвойных Деревьев стоит пересаживать с комом земли, так значительно сокращается период адаптации и растение безболезненно и легко приживается на новом месте.


Секреты правильной посадки


Предварительная подготовка почвы

 

За 1-2 недели до планируемой посадки следует перекопать землю и внимательно ее осмотреть. Если на участке плотный и бедный грунт, то требуется внести компост и обогатить почву специальными удобрениями.


Для хвойных растений оптимальны: « Флюид Schacht», «Зеленый Гай пышная хвоя»,  «ENGO» и др. Можно самостоятельно приготовить смесь из грунта верхнего слоя и увлажненного торфа, взятых в равных пропорциях.


Высадка хвойных растений на участок

 

Правила посадки:


  1. Приступать к работам следует тогда, когда земля имеет среднюю влажность.
  2. Глубина и ширина посадочной ямы должны быть такого размера, чтобы корни растения свободно поместились внутри, а между комом земли и краями посадочной ямы оставалось не менее 10 сантиметров.
  3. На дно посадочной ямы внести органическую подкормку.
  4. Обильно полейте растение, а когда ком пропитается, осторожно выньте его из контейнера.
  5. Осторожно поместите растение вместе с комом земли в яму, ровно установите его, после чего присыпьте землей и аккуратно утрамбуйте.
  6. Обильно полейте землю после посадки.

 

Сажать или не сажать хвойные растения на участке

 

Нередко можно услышать мнение о том, что рядом с жилым домом сажать хвойные растения не рекомендуется. Мнение обосновано в том случае, если речь идет о дикорастущих хвойниках. Причин для отказа в посадке на участке декоративных хвойных растений не существует. Во-первых, такие растения вырастают небольшого размера, во-вторых, их корневая система не несет угрозы для фундамента дома и садовых дорожек.


Какие хвойные растения выбрать для своего участка

 

В компании «МегаСад» представлен широкий выбор декоративных хвойных растений. Здесь можно приобрести декоративные ели, низкорослые сосны, туи, можжевельники, пихты, кедры и др. Кроме того, в каталоге компании представлены и другие эффектные садовые растения. Саженцы роз, плодовые деревья и кустарники, ягодные культуры, луковицы цветов, виноград, клубника, клематисы, гортензия и другие.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0