Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Корпоративные значки как атрибут офисной культуры

Корпоративные значки как атрибут офисной культуры

  • 15 сентября 2020
  • 1024
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Корпоративные значки как атрибут офисной культуры

 

История

 

Термин “корпоративная культура” впервые употребляет немецкий фельдмаршал Мольтке в XIX веке. Таким образом он дал название правилам, которые утвердились среди офицеров и не были закреплены законом. Позже термин начал широко применяться и в других сферах, где под корпоративной культурой понимали комплекс мероприятий и правил поведения в коллективе. Крупные компании поддерживали корпоративную культуру с помощью обязательного дресс-кода и нагрудных знаков. Такие знаки содержали информацию о компании и сотруднике и нашли свое применение не только в фирмах, но и в учебных заведениях.


Кому они нужны

 

В настоящее время сфера применения корпоративных значков очень разнообразна. Чаще всего они используются крупными компаниями для продвижения своего бренда. Чтобы повысить свою узнаваемость и выделиться среди других компаний на сайте https://bezmez.com.ua возможно изготовить на заказ значки с индивидуальным дизайном. Категории лиц, для которых создаются значки:


  • Руководители компаний
  • Менеджеры
  • Промоутеры
  • Клиенты

 

Руководители

 

Значок является обязательным атрибутом лица управляющей должности. На нем изображается статус и логотип компании.


Менеджеры


Корпоративные значки призваны отражать принадлежность сотрудника к той или иной компании. Для работников разного уровня могут быть изготовлены значки с разным оформлением или цветом.


Промоутеры


Являются визитной карточкой любой компании. Их задача - привлечь как можно внимания и выделиться среди толпы. Фирменный значок с эксклюзивным оформлением поможет осуществить это.


Клиенты


Многие компании в качестве благодарности дарят своим клиентам корпоративные значки. Чем интереснее и оригинальнее будет такой значок, тем больше вероятность того, что клиент станет его носить. Такой значок будет выполнять роль “живой рекламы”, что способствует продвижению компании.

 

Используйте недорогие закатные или травленые значки для сотрудников, на которых можно расположить: логотип, слоган и его данные или для проведения промо-акций. А для реализации более сложных идей и создания оригинального дизайна подойдут классические штампованные значки. Литые значки подойдут для награждений.

 

Корпоративная атрибутика вызывает доверие у клиентов и помогает повысить имидж компании. Объединяет сотрудников, воспитывая в них командный дух и чувство ответственности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0