Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Детективное агентство история и деятельность

Детективное агентство история и деятельность

 

Детективное агентство история и деятельность

 

 

Частное детективное агентство предоставляет услуги детективов. Их деятельность может распространяться не только не территории страны, в которой находиться компания, но и на ближнее и дальнее зарубежье.


История появления детективных агентств


Самое первое детективное агентство такого назначения появилось во Франции в 1834 году. "Бюро расследований в интересах торговли", которое основал шефом Сюртэ Эжен Франсуа Видок, занималось сбором информации о кредитоспособности дельцов, которые обращались в банки. За свою работу он брал скромную абонементную оплату. В 1850 году появилось первое бюро частного сыска в Чикаго. Но уже в 1892 году их было 15. Через сто лет, их количество перевалило за тысячу. Идея организовать такое агентство принадлежит Аллану Нату Пинкертону. В XIX веке его агентство получило мировое признание.

В 1910 году в России появилось предложение создать свою сыскную компанию, но на тот момент на основании закона "Об организации сыскной части", полиция выполняла функции и частного детективного агентства. И в дальнейшем, частные лица в правоохранительных органах могли быть только дружинниками и внештатными сотрудниками. И только в 1992 году частный сыск получил распространение в России.


Деятельность детективного агентства

 

Детективное агентство выполняет работу конфеденциально. Очень важно ознакомиться с деятельностью сыскной компании, ее принципами и условиями. Уважающее себя агентство не будет прослушивать телефонные разговоры, торговать детализацией счетов и выполнять противозаконные действия. Среди работников обычно находятся бывшие работники МВД, ФСБ и других специальных служб. Четко налажена связь между подобными компаниями в других странах, охранными и юридическими компаниями, генеологами и другими специалистами. Существуют международные профессиональные ассоциации обеспечивающие взаимодействие между их участниками. Детективы оказывают помощь в поиске пропавших людей, сборе информации о чем-то или о ком-то, занимается поиском доказательств для суда и прочим. Так же существуют узкоспециализированные агентства, а так же оказывающие широкий спект услуг. Оплата зависит от сложности работы, количества затраченного времени, региона работы, колличества задействованного персонала и прочими моментами.


Подготовлено по данным сайта детективного агентства Петербург detective01.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0