Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Переезд офиса: услуги транспортных компаний

Переезд офиса: услуги транспортных компаний

 

Переезд офиса: услуги транспортных компаний

 

 

Необходимость переноса местонахождения предприятия или офиса может быть вызвана различными обстоятельствами, например, истечением срока действия договора аренды ранее занимаемых помещений или расширением компании. Смена адреса офиса всегда означает серьезную логистическую задачу, которую необходимо тщательно подготовить. Что нужно помнить, чтобы переезд офиса прошел без лишних трудностей?

 

Заблаговременное планирование переезда  офис

 

Хорошее планирование — залог успеха в бизнесе, и этот принцип применим и к переезду офиса. Ключевой вопрос в этом случае — установить удобную дату. Переезд не должен мешать другим важным задачам и не может нарушить текущие процессы. Дата переезда должна быть установлена заранее и таким образом, чтобы у сотрудников наверняка было достаточно времени, чтобы заняться закрытием текущих проектов. Это особенно важно в ситуации, когда из-за размера офиса переезд может занять несколько дней и, например, не может быть произведен в выходные дни. Следует учитывать, что перемещение корпоративных серверов может заблокировать удаленную работу всей команды и вывести из строя все предприятие, пока они не будут перезапущены.

 

Организация транспортировки оборудования

 

Еще один важный вопрос — это организация транспорта в более широком смысле, чем транспортировка оборудования из одного места в другое. Оргтехнику необходимо разобрать, упаковать и вернуть в исходное состояние в новом помещении, что требует много времени и профессиональных навыков. Поэтому при поиске транспортной компании лучше выбирать ту, которая комплексно подходит к переезду, грузоперевозки Киев — отличная возможность обеспечить переезд без особых проблем и затрат времени. В рамках услуги по переезду офиса сотрудники разбирают мебель и перегородки, закрепляют их во время транспортировки и устанавливают в месте назначения. После завершения работы новый офис будет обставлен в соответствии с рекомендациями клиента и готов к приезду сотрудников. Подобные компании также осуществляют безопасную транспортировку документации компании.

 

Запуск офиса в новом помещении

 

Когда клиент передаете переезд на аутсорсинг сторонней компании, ему не нужно беспокоиться об упаковке, транспортировке и перестановке мебели. Однако придется самостоятельно подключить офисные устройства, то есть компьютеры, телефоны, принтеры и т.д. Поэтому сотрудники ИТ-отдела должны сначала прийти в новый офис, чтобы убедиться, что оборудование подключено правильно. Если в компании нет таких специалистов, руководство также может передать эту задачу сторонним специалистам.

 

После переезда необходимо уведомить офисы и деловых партнеров о смене локации. Сдедует убедиться, что контактные данные на веб-сайте обновлены, а сотрудники изменяют информацию о местоположении в нижнем колонтитуле электронного письма компании.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0