Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Современные востребованные профессии в направлении Digital

Современные востребованные профессии в направлении Digital

  • 10 октября 2020
  • 458
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Современные востребованные профессии в направлении Digital

 

Ученые из Оксфорда считают, что в 2030 году в США около 50% рабочих мест будет занято компьютерами и роботизированными установками. Помощь и функции человека будут заключаться в том, чтобы управлять подобными установками. Именно поэтому, выбирая специальность и пытаясь определиться с профессией, предпочтение нужно отдавать сфере Digital. Проблем с обучением в данном направлении нет. Можно пройти курсы, которые предлагает интернет колледж. Здесь на выбор представлено огромное количество специальностей. Есть возможность подобрать для себя оптимальный вариант.

 

Профессии будущего

 

Специальностей и направлений деятельности, которые относятся к категории Digital, существует достаточно много. Вот несколько вариантов, на которые стоит обратить внимание, выбирая для себя сферу деятельности:

 

  1. Интернет-маркетолог. Специалист, умеющий разбираться с аналитическим данными, анализировать рынок, разрабатывать и реализовывать маркетинг-стратегии, тестировать новые инструменты привлечения клиентов. Заработная плата специалиста от 1200 до 2500 долларов.
  2. SMM-специалист - должен создавать контент под разные социальные сети - тексты, фото, видео, анимацию. Важно уметь запускать таргетированную рекламу, работать с блогерами, продумывать активность. Оплата труда  около 1000 долларов.
  3. UX-специалист - требуется знание методов проектирования, создание макетов, написание текстов разными шрифтами. Следует получить навыки копирайтинга. Зарплата от 1300 до 2000 долларов.
  4. Frontend-разработчик - создает приложения и сайты, умеет работать с Chrome DevTools. Зарплата от 1500 до 3000 долларов.
  5. Контент-маркетолог - умеет создавать контент, а также продвигать бренды. Это профессиональная смесь копирайтера, опытного маркетолога и PR. Оплата труда от 1000 до 2000 долларов.

 

Также особой популярностью будут пользоваться разработчики современных мобильных приложений. Это сотрудники, которые способны грамотно проводить веб-аналитику. Уже сейчас у них достаточно высокая оплата труда.

 

Важность обучения

 

Начать учиться нужно раньше. Иначе можно упустить свое время. Вот краткая инструкция, что нужно начать делать уже сейчас:

 

  1. Выбрать подходящую профессию.
  2. Найти топ курсов по этому профилю.
  3. На основании отзывов выбрать подходящие курсы.
  4. Начать проходить обучение.

 

Дополнительно следует в постоянном режиме просматривать бесплатные вебинары, проходить мастер-классы, читать книги по теме. Это правило важное и его нужно придерживаться на протяжении всей своей трудовой деятельности. Причина в том, что Digital-профессии не стоят на месте и семимильными шагами развиваются, устремляясь только вперед.


Стоит только на миг остановиться, можно отстать от стремительного развития технологий и потерять востребованность и соответственно хорошую оплату труда. Необходимо помнить, что хорошо зарабатывать можно совершенно в любой профессии. Главное развиваться и делать свою работу максимально ответственно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0