Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбор ламп для автомобильных фар

Выбор ламп для автомобильных фар

 

Выбор ламп для автомобильных фар

 


При замене лампочек в фарах стоит придерживаться простого правила – устанавливать сразу два новых прибора. Практика показывает, что устаревшая вторая лампочка в скором времени выйдет из строя, а при использовании будет светить хуже нового элемента.


При выборе перегоревшей детали лучше взять для примера старый вариант. Можно воспользоваться помощью продавца. Рекомендуется подбирать товар известных брендов, например,


  • OSRAM;
    Philips;
  • GE.

 

Продолжительность ресурса


Стандартно галогеновые лампы https://carlamp.com.ua/ служат около 600 часов, подавая световой стандартный поток. Оптимальный показатель напряжения равен 13,2 В. В случае превышения на 5% уменьшается период работы до 40%, но повышается световой поток до 18%. Наблюдается и обратная реакция. При снижении напряжения на 5% увеличивается срок действия изделия примерно на 60%, но световой поток остается не таким качественным. Сравнение по сроку службы:


  1. Ксеноны – 3000 часов.
  2. Светодиоды – 10 000 часов.
  3. Органические светодиоды – 30 000 часов.

 

Выделяются лампы «долгоиграющего» типа, имеют толстую нить, заполняются смесью газов с добавлением криптона, ксенона.


Знак сертификации на упаковке


Такой знак должен быть в соответствии с законами России. Но недопустимо наличие надписей «Не применять в Европе», «Применять на дорогах не общего пользования. Такие лампы не проходили сертификацию, недопустима их установка на машины.


Замена галогеновых изделий светодиодными аналогами


Это недопустимо! Приспособления, напичканные светодиодами, конструктивно не подходят в фары. Исключением станет лампа марки Philips, диод которой располагается аналогично нити накаливания. Она рассчитана на цоколи Н16, Н8, Н11, но может применяться в противотуманке, в головной фаре – нет. При этом следует помнить, что такие лампы из-за низкой температуры в работе быстро запотевают.


Замена штатного изделия 60/55 Вт на 100/90 Вт


Смысла в такой манипуляции никакого нет. В авто присутствует штатная проводка, она не разработана под высокие токи. В противном случае может случиться пожар. Более мощная светотехника устанавливается на машины, прошедшие специальную подготовку. 

Существуют лампы, дополненные отметками «+50% Light», «Beam Performance +60%». В процессе использования они лучше освещают контрольные точки перед транспортным средством. Их особенность заключается в небольшом рабочем ресурсе.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0