Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дистанционное обучение фитнес инструкторов

Дистанционное обучение фитнес инструкторов

  • 16 декабря 2020
  • 825
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Дистанционное обучение фитнес инструкторов


Прежде чем осваивать новую профессию фитнес-инструктора следует разобраться, какое спортивное направление больше привлекает и какие уже есть навыки. Также нужно проанализировать рынок спроса и предложений, чтобы ориентироваться в современных трендах и иметь представление о своей целевой аудитории и о потенциально возможном заработке. Пройдя дистанционное обучение фитнес инструкторов можно приобрести основные навыки, которые требуются для преподавания группам лиц, и приступить к работе.


Как стать фитнес-инструктором


Приобрести новую специальность фитнес-инструктора проще с наличием высшего образования. Приветствуются медицинские профили, особенно в сфере спортивной реабилитации. Стоит отметить, что наличие образования на многих курсах является обязательным условием для поступления и выдачи документа, подтверждающего уровень квалификации студента. При выборе онлайн курса или образовательного заведения, следует ориентироваться на те предложения обучения, в программе которых предусмотрено рассмотрение таких тематик, как:

 

  • анатомия и физиология человека;
  • основы педагогики и педагогические подходы к лицам, занимающимся спортом;
  • занятия под музыкальное сопровождение;
  • программы тренировок и порядок их составления;
  • регламент разбития спортивного занятия на несколько этапов, определяющих разогрев спортсменов и их готовность к нагрузкам.

 

В ходе обучения преподаются основы безопасности на занятиях. Инструктору предоставляется информация о том, какие упражнения вредят здоровью определенной группе людей. В обучающую программу также включается порядок градирования нагрузки для занимающихся с разной физической подготовкой.


Как начать работать фитнес-инструктором

 

Чтобы понять нюансы профессии фитнес-инструктора рекомендуется лично посетить такие занятия в качестве клиента и оценить действия тренера. Следующим этапом будет поиск работы, что можно сделать через сайты объявлений. При наличии средств для инвестиций можно задуматься об открытии своего клуба.


Выводы


Желание стать спортивным тренером можно воплотить в реальность, закончив дистанционные курсы инструкторов. В обучающей программе необходимая информация для грамотной организации занятий, проведения их под музыку, подбора целевой аудитории и для подачи себя как преподавателя в такой форме, которая заинтересует их представителей. В ходе обучения охватываются такие вопросы, как анатомия, физиология и педагогика, а также рассматривается порядок составления тренировочных программ и структуризации занятия.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0