Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбираем натяжные потолки

Выбираем натяжные потолки

Выбираем натяжные потолки


Если вы решили украсить свой дом натяжными потолками, но еще не в курсе, как их выбирать и на что обращать внимание – здесь вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

 

Если же вы ищите, где можно купить полотно для натяжного потолка, то сделать это можно, например, на этом сайте https://комплект-потолки.рф/.


Что нужно знать о натяжных потолках?

 

Натяжное полотно потолка представляет собой ПВХ-пленку, закрепленную при помощи специальной конструкции. Современные натяжные потолки обладают массой преимуществ:


  • водостойкость;
  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам;
  • простота монтажа и обслуживания;
  • большое разнообразие расцветок и фактур.

 

Именно с фактур стоит начинать процесс выбора. Ответить, какая из фактур лучше, практически нереально, так как это зависит только от вашего вкуса и эффекта, который вы хотите получить. На данный момент различают два основных типа материалов – глянцевые и матовые. Глянцевые пленки отлично подходят для создания яркого стильного интерьера. Они характеризуются ослепительным блеском и зеркальным эффектом, благодаря чему они отражают все пространство помещения. Матовые натяжные потолки немногим отличаются от глянцевых, представляют собой более спокойны вариант классического типа. Благодаря их шероховатой поверхности, такие потолки будут выглядеть как гипсокартонные или потолки с идеально ровной отделкой. От крашеного потолка такой вариант будет отличаться тем, что он способен долгое время сохранять свои свойства и привлекательность за счет долговечности ПВХ-пленки.


Для более оригинальных вариантов дизайна помещения можно использовать сочетание натяжного потолка и гипсокартона. Такое решение позволит создавать изящные изгибы, неординарные переходы и оригинальные формы.


При выборе потолков, лучше всего выбирать натяжные потолки по фото, чтобы заранее знать, чего следует ожидать. Также стоит учитывать формы крепления. На сегодняшний день самым практичным и надежным является гарпунная система, хотя некоторые компании могут использовать и другие способы. Профиль в основе потолка может также отличаться, и это напрямую сказывается на цене. Пластиковый профиль менее надежен и долговечен, но при этом он стоит дешевле. Более надежным вариантом является использование алюминиевого профиля – однако монтаж такого потолка обойдется вам немного дороже. И, конечно же, не забудьте про цвет потолка, ведь главное – чтобы он приносил вам эстетическое удовольствие!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0