Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по выбору квартиры

Советы по выбору квартиры

  • 26 февраля 2021
  • 278
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Советы по выбору квартиры


Покупка квартиры – ответственный момент в жизни любого семейства. На какие ключевые факторы обратить внимание, чтобы будущее жилье вызывало только положительные эмоции? На сайте https://an-gorod.com.ua/ можно познакомиться с актуальными предложениями недвижимости в Харькове, а ниже приведены шесть правил покупки.


Бюджет


Бывают моменты, когда количество предложений значительно превосходит показатели спроса. В такие периоды жилье дешевеет, и многие покупатели принимают решение, что выгоднее взять кредит и купить квартиру прямо сейчас, а не копить на нее в течение многих лет.


Прежде чем отправляться в банк, следует серьезно оценить свои финансовые возможности. И только в том случае, если примерно половина семейного бюджета может безболезненно пойти на погашение долга, а семья при этом не слишком «затянет пояса», можно рассмотреть предложения кредитных организаций.


Местоположение

 

Стоимость жилья увеличивается пропорционально приближенности к центру, в спальных районах квартиры стоят дешевле. Низкий ценник бывает и в новых районах, в которых еще не развита инфраструктура, имеется дефицит магазинов, образовательных и медицинских учреждений. Если покупатель готов подождать некоторое время до тех пор, пока цивилизация приблизится к его дому, значит, этот вариант поможет сэкономить приличную сумму. Пройдет всего несколько лет, район обзаведется своими благами, что приведет к увеличению стоимости квартир в этих домах.


Перспективы развития


Если в старых районах все более-менее понятно, то при покупке квартиры в строящемся жилом комплексе не лишним будет попросить у застройщика план района. Особенно важно обратить внимание на эти моменты, если в семье есть маленькие дети или их появление планируется в скором будущем.


Наличие парковок


Этот нюанс может показаться незначительным. Ровно до тех пор, пока новоиспеченные собственники не поймут, что ближайшая стоянка для автомобиля находится в километре от их дома, потому что во дворе никогда не бывает свободных мест.


Тип дома и этаж


Квартира в кирпичном доме стоит дороже, а в панельном дешевле. Дом монолитного типа находится посередине между первыми и вторыми. Традиционно квартиры на первых и последних этажах стоят дешевле.


Документы


Покупка квартиры подразумевает присутствие солидных денежных сумм. Чтобы обезопасить себя от любых неприятностей в будущем, следует тщательно проверить все документы еще до заключения договора. Лучше всего если этим вопросом займется человек с соответствующим образованием и опытом работы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0