Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Трассоискатель: причины востребованности и критерии практичности

Трассоискатель: причины востребованности и критерии практичности

Трассоискатель: причины востребованности и критерии практичности


Этот инструмент выводит трассопоиск на новый уровень и пользуется большим спросом. Перед тем, как заказать трассоискатель — https://ksenergo.com/trassoiskatel-ridgid-sr-24 — ознакомимся с причинами такого успеха и тем, что этому предшествовало.


Рост населения и промышленности после Второй мировой войны привели к увеличению расходов на инфраструктуру. Городское метро превратилось в паутину инженерных коммуникаций (телефоны, электричество, газ, кабельное телевидение, оптоволокно, светофоры, схемы уличного освещения, канализацию и водопровод). Дерегулирование коммунальных услуг усугубило проблему перегруженности коммунальных служб.

Новое строительство в городских районах и растущее число проектов, предпринимаемых для поддержания и улучшения стареющей инфраструктуры, приводили к увеличению количества повреждений подземных коммуникаций и нежелательным последствиям, включая задержки построек, изменения конструкции, претензии, материальный ущерб, сбои в обслуживании, нарушение работы соседних предприятий и даже травмы или гибель людей.


Стоимость ущерба увеличилась и постоянно росла. Повреждение инженерных сетей — третий по значимости кризисом для подрядчиков. Для решения этой проблемы было решено провести исследование, основными целями которого были:


a) определить современные технологии изображения, которые могут быть применены при поиске коммуникаций, и
б) проанализировать условия, при которых их использование является наиболее подходящим.


Анализ затрат и выгод показал, что вложенные средства были возвращены. Самым высоким фактором экономии стало сокращение количества переездов предприятий. Это убедительно свидетельствует о том, что трассоискатель — многообещающий инструмент экономии средств при возведении автомагистралей, особенно там, где городские службы перегружены.


В ходе исследования были изучены различные методы визуализации подземных коммуникаций, интерпретация результатов и их применение. На основе этого анализа критериев была выбрана подходящая технология — трассоискатель.

 
Критерии включали:

 
- тип коммунального предприятия,
- материал, точку доступа, состояние и глубину подсистемы,
- вид соединения металлической трубы,
- специальный материал для обнаружения,
- состояние поверхности,
- тип почвы,
- диаметр трубы.


Разработанный инструмент был принят многими специалистами в сфере строительства, особенно инженерами, которые относительно незнакомы с этими технологиями.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0