Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Топ 10: популярные языки мира

Топ 10: популярные языки мира

Топ 10: популярные языки мира


В мире более 6500 языков, каждый из которых делает его более интересным и красивым. Какие из них наиболее распространены?

 

1. Английский


Он открывает большинство дверей, повышает престиж, увеличивая вероятность нахождения хорошей работы, вот почему качественное обучение "инглиш" — miaeducation.kz — так высоко ценится.


2. Мандаринский (китайский)

 
Это тональный говор: значение меняется в зависимости от произношения. В нем более 50 000 слов, но нет спряжения, времен и деления на пол.


3. Хинди

 
Это официальный язык Индии, на нем также говорят в Непале, Фиджи, Гайана и других. Некоторые термины в английской речи заимствованы из хинди.


4. Испанский

 
Официальный язык более 20 стран на четырех континентах. Сложно поверить, но в течение трех поколений 10% населения земли могут общаться на нем. Для достижения общего профессионального уровня владения достаточно полгода.


5. Французский

 
Почти половина английских слов берет истоки от французского. На нем общаются не только во Франции, но также в Канаде и в некоторых африканских странах. Далеко забрался.


6. Арабский

 
В нем как минимум 11 понятий для обозначения любви, каждое из которых обозначает разные стадии процесса влюбленности. Является единственным из этого списка, на котором пишут справа налево.


7. Бенгали

 
Это пятая по распространенности система письма в мире. Внук санскрита и магадхи пракрита.


8. Русский

 
Космонавтам необходимо знать некоторое количество слов нашего языка, поскольку многие аппараты были изобретены у нас. Грамматика известна своей сложностью. В русском около 200 000 слов, но большинство из них имеют более одного значения.


9. Португальский

 
До 2009 года буквы «k», «w» и «y» не входили в алфавит, когда подписали соглашение о стандартизации форм правописания. Язык берет начало в средневековой Галисии (север Португалии и частично на северо-запад Испании), но только 5% проживают в Португалии. Имеет единственный официальный статус в Анголе, Мозамбике, Макао, Кабо-Верде и Сан-Томе и др.


10. Индонезийский

 
Наряду с малайским он находится в списке самых вежливых наречий восточного региона. Стандартизированный вариант малайского, австронезийского, индонезийский — отличный пример широко распространенного языка, который включает в себя ряд различных диалектов по всей Индонезии. С его простой структурой и легким произношением легко поддается изучению.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0