Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Использование поризованных керамических блоков в строительстве

Использование поризованных керамических блоков в строительстве

 

Керамические блоки КЕРАТЕРМ Днепр часто называют «двойным кирпичом» — из-за больших размеров, гарантирующих три крайне необходимых каждому застройщику вещи:


- Скорость процесса строительства;

- Экономию средств;

- Качество работ.

 

Если сравнивать керамические блоки и обычный кирпич, можно выделить ключевые преимущества первых.

 

1. Благодаря своим размерам керамокирпич почти вдвое экономит расходы на растворы для кладки, втрое уменьшает продолжительность кладки стен, а соответственно — оплату работ.

 

2. Малый вес существенно уменьшает нагрузку на фундамент, что снижает риски просадки здания.

 

3. Блоки имеют высокие показатели прочности на сжатие, поэтому они успешно используются для кладки внешних и внутренних стен сооружения.

 

4. Они отличаются постоянством размера, что снижает затраты на отделку и штукатурку. Кроме того, имеющаяся "насечка" улучшает сцепление с отделочными материалами.

 

5. Благодаря "дышащей" структуре их теплозащитные свойства значительно выше.

 

Особенности

 

1. Пористая структура. Эффектдостигается путем добавления в процессе производства опилок, которые при обжиге сгорают, оставляя пустые пространства. Это качество способствует поддержанию оптимальной влажности, создавая комфортный микроклимат в помещении. В зимние месяцы тепло дольше выходит, а в жаркий сезон температура поднимается медленнее, позволяя экономить на кондиционировании и отоплении.

 

2. Низкая плотность увеличивает теплоизоляционные показатели.

 

3. Высокие показатели противодействия влиянию окружающей среды

 

4. Долговечность — одна из важных характеристик керамоблоков. Они не меняют своих теплотехнических параметров, а сроки их эксплуатации не ограничены. «Двойной кирпич» достаточно прочен, поэтому не нужно предпринимать никаких мер для улучшения показателей несущей способности.

 

5. Экологичность. По своему составу ПКБ — это смесь глины и опилок. Поэтому они стойки к биологическим воздействиям, в них не размножается грибки и плесень. Это в определенной степени природный кондиционер, который будет отдавать влагу наружу или обогащать ею, если возникнет необходимость.

 

6. Звукоизоляция. КЕРАТЕРМ-блоксохраняет надежную звукоизоляцию: обеспечивают защиту от внешних шумов и подавляет шумы внутри помещений.

 

7. Огнеупорность. Строительныйматериал имеет высокие показатели огнестойкости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0