Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Аренда офиса: преимущества различных решений для бизнеса

Аренда офиса: преимущества различных решений для бизнеса

Аренда офиса: преимущества различных решений для бизнеса


Перед тем как начать свой бизнес, многие предприниматели должны подумать о собственном офисе. Ведь именно здесь они будут проводить большую часть своего времени, поэтому так важно правильно выбрать помещение для своего бизнеса. Сегодня аренда современного офиса в оборудованном бизнес-центре от https://office.com.ua/ru/business-centers — хорошая возможность для эффективного начала или роста бизнеса.


Выбор места для офиса


Выбор места для ведения бизнеса, конечно, не самый простой. Это можно сравнить с покупкой или арендой квартиры. Однако в самом начале следует проверить, что предприниматель может получить на рынке:


  • Небольшие офисы;
  • Большие офисы (чаще всего типа Open Space);
  • Коворкинг.

 

И в случае малых и больших офисов помещение можно купить или арендовать. Первый вариант подойдет компаниям, которые вряд ли будут расширяться, как, например, в случае с нотариальной конторой. С другой стороны, вариант аренды будет хорош для компаний, которые хотят расширить свою команду, что будет постепенно требовать все больше и больше места, и, возможно, в какой-то момент возникнет необходимость поменять помещение. Поэтому вариант аренды оставляет очень гибкий путь, но в долгосрочной перспективе этот вариант будет намного дороже.

 

Также на рынке есть коворкинги, то есть места для совместной работы. В рамках этого варианта предприниматель (обычно новичок) может арендовать стол или несколько для работы своей команды. Более того, он часто получает адрес, по которому можно зарегистрировать бизнес. Во всяком случае, этот вариант чаще всего рекомендуется молодым компаниям. При поиске офисных помещений для небольших компаний, то есть команд из нескольких или около того человек, стоит направить свои шаги к операторам обслуживаемых офисов, гибких пространств, обычно известных как коворкинг-пространства.


Как выбрать офис?

 

При выборе офиса следует учитывать несколько факторов. В первую очередь будет важна площадь. Однако стоит отметить, что в этом плане нужно смотреть необязательно на текущие потребности, а на квартал или год вперед. Это связано с тем, что договор на некоторое время связывает предпринимателя.


Более того, необходимо знать, чем отличается договор на обслуживание от договора аренды. Объем прав и обязанностей совершенно другой. С точки зрения гибкости, низкого порога входа и налоговых соображений контракт на обслуживание для небольших компаний может быть более выгодным. Однако это индивидуальный вопрос.


Когда дело касается наиболее распространенных ошибок, очень важно понимать назначение офиса и реальный бюджет, который компания может позволить себе потратить. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0