Меню
Последние новости России и Мира » Другое » YEEZY BOOST 350 V2: больше, чем пара кроссовок

YEEZY BOOST 350 V2: больше, чем пара кроссовок

YEEZY BOOST 350 V2: больше, чем пара кроссовок

 

Сотрудничество

 
Рэпер, продюсер, дизайнер, большой любитель моды и искусства Канье Уэст начал свое восхождение на этом поприще с более или менее успешного сотрудничества с несколькими брендами уличной одежды: например, Bape или Nike. Будучи поклонником авангарда, он также сотрудничал с Louis Vuitton для создания серии кроссовок. Отметим, что нынешний художественный руководитель парижского дома моды Вирджил Абло — не кто иной, как бывшая правая рука американского рэпера. Разочарованный этим сотрудничеством, в 2015 году он объединяется с брендом спортивной одежды Adidas, готовых предложить ему не простое сотрудничество, а создание полноценного союза, как это сделали Nike с Джорданом. Благодаря этому родился бренд Yeezy, ставший культовым в сообществе уличной одежды и кроссовок.


Начало успеха

 
Это многогранное партнерство дает жизнь Yeezy 750. Сильно напоминающие кроссовки Nike Air Yeezy II, модель, выпущенная ограниченным тиражом, вызывает ажиотаж, привлекая толпы. На волне успеха, Йе, как любят называть рэпера, выпускает модель Yeezy Boost 350, которая станет самой популярной за всю его карьеру дизайнера обуви.
Благодаря своему футуристическому и аэродинамическому дизайну пара очень быстро стала неотъемлемым силуэтом последних лет. Компания активно участвовала в популяризации и демократизации кроссовок.


Достижение


Вскоре после этого, в 2016 году, Канье Уэст представляет второе издание. Обновленный и модернизированный силуэт в целом сохраняет те же линии, что и его предыдущая версия. Оригинальные Адидас Изи Буст 350, архитектура которых была усовершенствована, получили хороший отклик, заявив о себе как о самой популярной модели из когда-либо выпущенных ограниченным тиражом. Обладая таким же авангардным дизайном, как и предыдущая версия, они состоят из базовой подкладки из Primeknit, опирающейся на подошву, оснащенную технологией Adidas Boost. С момента выпуска Yeezy 350 V2 он был представлен во многих цветовых решениях: Zebra, Beluga, Bred, Triple White.

Канье Уэст, которого все коллеги считают провидцем, сегодня является одним из самых влиятельных творцов в мире. Каждый новый релиз — это событие. Новый эталон среди поклонников моды и кроссовок, уже ставший классикой, несмотря на недавний выпуск.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0