Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Для чего нужны противошумные наушники

Для чего нужны противошумные наушники

Для чего нужны противошумные наушники


Противошумные наушники предназначены для защиты слуха. Они пригодятся людям, которые долгое время проводят в местах с повышенным уровнем шума или вибрации. Их ношение предотвратит развитие различных болезней.

 

Чаще всего такие наушники используются в следующих случаях:


  • строительство;
  • работа на заводе;
  • деятельность в мастерской.

 

Наушники состоят из амбушюр и оголовья. Для увеличенной звукоизоляции при набивке используется специальный материал. Обычно это вспененный полиэтилен. Оголовье предназначено для удобной фиксации наушников и имеет несколько типов конструкции:


  • стандартное;
  • складное;
  • универсальное или регулируемое;

 

Также есть специальные варианты, которые имеют крепление к шлему.


Противошумные наушники различаются по способу устранения шума. Существует два основных вида:


  1. Пассивные. Обычные наручники, которые за счёт звукоизоляционного материала и плотного прилегания устраняют лишний шум.
  2. Активные. Также отлично устраняют шум, но при этом имеют микрофоны, благодаря которым можно общаться с другими людьми, не снимая их. Некоторые модели противошумных наушников могут подключаться к телефону или рации.

 

Как выбрать противошумные наушники

 

Для того, чтобы выбрать хорошие противошумные наушники, нужно обратить внимание на несколько критериев. Некачественные материалы или плохая сборка просто не защитят слух.


В первую очередь стоит учитывать материалы, из которых сделаны наушники. Они должны быть безопасными и сертифицированными. Такие материалы легко очищаются от пыли и грязи и не вызывают аллергию. Также эти наушники должны соответствовать нормам ГОСТ.


Обратите внимание на удобство ношения. У наушников не должно быть острых углов и деталей, которые могут поранить, а также они должны максимально плотно прилегать к голове, для наилучшей звукоизоляции. Ещё нужно учитывать вес и размер изделий, чтобы они не создавали неудобств во время длительной работы. Большой выбор противошумных наушников есть в магазине «СВАН».


В зависимости от уровня шума в том месте, где будут использоваться наушники, нужно выбрать правильный класс. Каждая модель имеет свой уровень поглощения:


  • 1 класс — наушники с уровнем поглощения до 98 дБ;
  • 2 класс — до 105 дБ;
  • 3 класс — до 110 дБ.

 

Покупка противошумных наушников обязательно нужна людям, которые работают в шумных местах. Благодаря этому средству защиты вы убережёте себя от проблем со слухом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0