Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по обращению с тормозной жидкостью

Советы по обращению с тормозной жидкостью

Советы по обращению с тормозной жидкостью


От того, как вы храните, обрабатываете и утилизируете тормозную жидкость, зависит экономия или расход денежных средств. Чтобы сохранить финансы и минимизировать потери, вам пригодятся эти советы.


Перед покупкой тормозной жидкости — https://ucar.net.ua/productDirectory/Tormoznye-zhidkosti — следует иметь в виду, что ключевым моментом при ее использовании является температура кипения. Если при закипании она превращается в газ, то происходит потеря большей части способности передавать усилие, то есть останавливать движущееся т/с, частично или полностью отключая тормоза. Жидкость также, скорее всего, закипит во время длительного торможения. Если т/з впитывает воду, температура кипения снижается.

 
Поскольку оба типа т/з могут поглощать воду из воздуха, очень важно, чтобы емкости с ней были плотно закрыты. Но в любом случае вода, попадая в тормозную систему, образует водяные «карманы», которые могут привести к коррозии тормозов.


- Всегда храните т/з в чистом, сухом месте, вдали от сырости в оригинальной емкости и убедившись, что крышка плотно закрыта.
- Не используйте повторно т/з, слитую из тормозной системы, или даже свежую жидкость, которая была оставлена в открытом контейнере, потому что она быстро загрязняется пылью, воздухом и влагой.
- Не смешивайте разные виды т/з: они могут плохо отреагировать друг на друга и вызывать коррозию.
- Не используйте т/з с рейтингом ниже, чем рекомендовано: она может закипеть.
- Т/з на основе гликоля, пролитая на автомобиль, может испортить краску. Жидкость на силиконовой основе не повредит большинству покрытий.
- Не переполняйте резервуар главного цилиндра. Всегда оставляйте место для расширения гидравлической жидкости при нагревании. И наоборот, не позволяйте бачку главного цилиндра опускаться.
- Не очищайте компоненты тормозной системы растворителями на минеральной основе (керосин, бензин, ацетон или разбавитель для краски): она повредит резиновые колпачки и уплотнения, заставив их размягчиться, деформироваться или разбухнуть, что приведет к выходу из строя тормозной системы.
- Т/з может стать опасной при загрязнении очистителем тормозов из аэрозольного баллончика, который содержит хлорированные растворители. Ее не следует добавлять в отработанное масло.
- С помощью тестирования определите, является ли ваша т/з опасной, и управляйте ею соответствующим образом.
- Если установлено, что она не опасна, проверьте, примет ли свалка ее, абсорбированную с наполнителем для кошачьего туалета.
- Не наливайте ее в емкость с отработанным маслом.
- Не сливайте в канализацию или на землю.
- Не распыляйте очиститель тормозов вокруг т/з.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0