Меню
Последние новости России и Мира » Другое » ТОП-5 популярных сортов мёда для подарочного бокса

ТОП-5 популярных сортов мёда для подарочного бокса

ТОП-5 популярных сортов мёда для подарочного бокса


Преподнести мед в качестве подарка - хорошая идея по нескольким причинам. Во-первых, он содержит много полезных веществ и даря его, вы выражаете заботу о том, кто его получит. Во-вторых, это универсальный подарок, его можно подарить, любимому человеку, родителям, друзьям и коллегам по работе. В-третьих, видов меда очень много, поэтому найти вариант, который понравится, не составит труда. В этой статье мы расскажем о пяти самых популярных.


Виды янтарного лакомства


Если вы решили купить подарочный набор меда в Москве, то цены на такие презенты можете посмотреть на сайте https://altai-premium.ru/podarochnye-nabory-i-upakovka. А здесь, читайте о самых вкусных видах.


Первое место отдаем цветочному меду. Он имеет приятный аромат и пахнет цветами. В нем нет кислых и горьких нот. Имеет не приторный многогранный вкус. Такой вид хорошо употреблять для восстановления после болезней. Он активизирует метаболизм и выводит из организма шлаки и токсины. Хорошо справляется с бессонницей и повышает настроение. Также его применяют в косметологии. Он улучшает кожу и делает ее цвет здоровым.


Второе место занимает липовый мед. Он имеет легкий мятный аромат. После него во рту остается небольшая терпкость и приятное послевкусие. Его рекомендуют употреблять в качестве противовоспалительного средства во время простуды, а также при дисфункции желудочно-кишечного тракта.

На третьем месте расположился гречишный мед. Он обладает терпким вкусом, и после себя оставляет небольшое жжение в горле. Как правило, ему отдают предпочтения мужчины. Он оказывает антибактериальное и общеукрепляющее действие.


На четвертом месте акациевый мед. У него нежный вкус и он является наиболее ароматным видом. Его советуют при заболеваниях печени, сердечно-сосудистой системы, глаз и бессоннице.


И пятую строчку занимает донниковый мед. Он обладает ванильным ароматом и сладким вкусом. Его следует употреблять при заболеваниях верхних дыхательных путей, кашле и артрите.


Помимо этих видов меда есть и другие, такие как: дягилевый, подсолнечниковый, одуванчиковый, эспарцетовый и другие.


Как правильно хранить мед

 

Если вы хотите, чтобы ваш подарок веял внимание и заботой, советуем сделать небольшое напоминание на листике о том, как правильно хранить мед. Так человеку, которому вы его подарите, будет еще приятнее.


  • Хранить янтарное лакомство следует в плотно закрытой емкости.
  • Температура в помещении должна быть не более +20С.
  • Нельзя ставить вместо, куда проникают солнечные лучи.
  • Следует держать в стеклянных банках или деревянных бочонках.

 

Надеемся, наши советы оказались вам полезны, и вы преподнесете достойный подарок.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0