Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как оборудовать игровую детскую комнату

Как оборудовать игровую детскую комнату

Как оборудовать игровую детскую комнату


Игровое время необходимо для того, чтобы дать детям возможность исследовать свой мир, свое воображение и самих себя. Учит их важным жизненным навыкам. Время для игр — выгодное вложение, если подойти к проектированию с правильным подходом.


Организация

 
Правильная система поможет упростить уборку в комнате.


1. Разделение пространства

 
Это поможет разнообразить досуг ребенка и устранит путаницу в том, куда складывать вещи, помогая детям решить, во что они будут играть дальше.

 
- Стол для декоративно-прикладного искусства.
- Сухой бассейн. Это мягкая сборная конструкция с шариками — https://mypufik.com/product/suhoy-basseyn/ — является многофункциональным игровым тренажером для стимуляции развития малыша.
- Уголок для чтения.
- Зона для переодевания.
- Стенд для поезда.
- Коврик для игры или пазлов.
- Уголок кукольного домика.


2. Место хранения

 
Лучший способ помочь детям научиться убирать за собой — сделать так, чтобы все было в четко обозначенном месте, предложив множество мест для хранения вещей. Корзины, мусорные ведра, ящики и отсеки — все это будет хорошим дополнением.


Советы по дизайну


1. Цветовая схема

 
- Любимые цвета. Это даст малышу чувство владения, а вам — основу для принятия интерьерных решений. Если у вас более одного ребенка, применяйте все их предпочитаемые оттенки.
- Нейтральные цвета. Как правило, они не приходят в голову при выборе цветовой схемы, но в этом есть свои преимущества. Наполнение комнаты белыми, бежевыми и коричневыми оттенками позволит максимально увеличить естественный свет. Нейтральные элементы также позволяют легко менять мебель и декор комнаты, когда дети станут старше.
- Разнообразие. Игровая комната — прекрасная возможность развлечься со всей палитрой, которую вы не смогли бы использовать в других частях дома.


2. Тема

 
Это способ вдохновить детское воображение. Вот несколько идей, а также потенциальная цветовая гамма.

 
- Цирк: красный и белый
- Джунгли: темно-зеленый, светло-зеленый и коричневый.
- Море: синий, красный и белый.
- Сказочный сон: фиолетовый, бирюзовый и белый.
- Космос: темно-синий, серебристый и "инопланетный" зеленый.


Зачем делать игровую комнату?


1. Меньше беспорядка

 
При воспитании детей неизбежен некоторый беспорядок, но постоянный бардак мешает справляться с домашними делами. Централизованное помещение для игры поможет уменьшить его распространение по всем помещениям дома.


2. Принятие гостей

 
Посещения становятся менее хаотичны, поскольку у детей есть определенное место, где можно поиграть, пока их родители беседуют.


3. Сладкий сон

 
Если дети ассоциируют время игры со своей спальней, им может потребоваться немного больше усилий, чтобы заснуть. Наличие отдельного пространства поможет с решением этой проблемы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0