Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему врезной замок в двери наиболее надежный

Почему врезной замок в двери наиболее надежный

Замок является устройством, от которого зависит безопасность помещения и надежная его защита. Они бывают нескольких видов: накладные, навесные и врезные замки. Последняя разновидность является самой распространенной. Конструкция такого механизма отличается тем, что он встраивается вовнутрь двери дома и является ее частью. Так он дополнительно защищен от возможности взлома.


Замок врезной LOB Dead Lock LM 200 (Польша), фото 1


Ключевые характеристики замка

 

Монтаж такого вида запорного устройства имеет несколько преимуществ:


  1. Не портит внешний облик;
  2. Оснащаются секретным механизмом;
  3. Могут открываться при помощи механического способа или электронного.

 

Для повышения надежности замок врезной оснащается накладками из прочной бронированной стали. Несмотря на все преимущества, имеется один недостаток – для установки нужно делать "дупло" в двери.


Чтобы выбрать замок нужно учесть следующее:


  • Лучше всего выбирать изделие с наивысшим качеством, которое имеет высокий уровень секретности;
  • Устанавливать устройство нужно только на дверь, с хорошим уровнем надежности, в противном случае даже если будет замок высокого класса, то плохое дверное полотно, снизит безопасность квартиры;
  • При установке одновременно несколько замков, важно подобрать различные разновидности, чтобы снизить вероятность взлома.

 

В настоящее время ознакомиться с разными вариантами врезных замков можно ознакомиться в интернет-магазинах. Важно выбрать официального и сертифицированного продавца, коим является магазин замок.укр.


Также устанавливаются защитные пластины, сделанные из марганцовой стали. Все они препятствуют возможности высверлить дверной защитный механизм. Замок врезного типа обладает массивностью и большими размерами. Поэтому ключ к нему также имеет соответствующие параметры.


Установленный внутри него секретный механизм является частью целого устройства. Поэтому если система сувальд не функционирует нормально либо был утерян ключ тогда необходимо менять весь замок.


Цилиндровая вариация отличается от первой разновидности тем, что замок и его механизм секретности имеют взаимосвязь, но все же представляют два различных устройства. Поэтому при потере связки ключей нет надобности менять полностью изделие, а только лишь цилиндровую часть.


От вскрытия такой замок защищается штифтами с разными техническими параметрами. А доступ к сердечнику затрудняют стальные накладки. Но механизм не способен противостоять воздействию грубой силы. Поэтому при ее применении легко вырвать от двери замок вместе с ручкой.


Каждый из типов замка обладает преимуществами и недостатками. Чтобы определиться с выбором нужно учесть все особенности изделия, свои предпочтения и тип двери. Цена механизма зависит от его технических характеристик. К каждому изделию идет набор ключей.


При выборе модели необходимо учесть репутацию бренда. Если купить дешевые конструкции, то это гарантирует низкий уровень безопасности вашего жилья. Так как они в основном служат малое количество времени, сделаны из материалов с низким качеством и их эксплуатация причиняет много проблем.


Установку замка так же как и двери лучше всего доверить профессионалам, для этого существуют специальные службы. Ведь при самостоятельной установке легко ошибиться, и это обеспечит легкий доступ в помещение. На надежной защите и уровне безопасности своего жилья не стоит экономить.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0