Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем нужны винтовые гвозди, их преимущества и недостатки

Зачем нужны винтовые гвозди, их преимущества и недостатки

Зачем нужны винтовые гвозди, их преимущества и недостатки


Винтовые гвозди – это популярный вид крепежа, который широко используется в самых разных видах строения. Такой высокий спрос и популярность обусловлена его универсальностью, однако чаще всего его применяют для скрепления деревянных деталей. Именно поэтому сегодня цена гвоздей оптом на рынке не такая уж и большая. В нашей статье мы расскажем о преимуществах и недостатках винтовых гвоздей.


Виды винтовых гвоздей


Сейчас можно найти до нескольких различных видов подобных крепежей, но чаще всего они отличаются по материалу изготовления, размеру и шляпке. Например, различают чёрные и оцинкованные гвозди. Первые предназначены для условий пониженной влажности, но подвергаются коррозии, а вторые, служащие на порядок дольше, покрыты цинком, однако и стоимость у них, соответственно, выше. Чтобы правильно выбрать винтовые крепежи, необходимо исходить из сложившейся ситуации. Для этого самым верным решением будет консультация со специалистами, знающими все нюансы строительной сферы. Проконсультироваться, а также подобрать гвозди оптом в Москве можно здесь https://krepplus.ru/gvozdi


Преимущества и недостатки винтовых гвоздей

 

Для начала разберёмся в преимуществах такого типа крепежа:


  • С помощью винтовых гвоздей достигается надёжное скрепление деталей, потому что крепёж не просто входит в древесину, а ввинчивается.
  • Прочный материал изготовления. Причём на рынке предлагаются крепежи из разных материалов, которые предоставляют больше выбора, а также лояльную ценовую политику.
  • Широкий спектр применения: изготовление деревянной тары и контейнеров, скрепления внешних и внутренних конструкций из древесины, устройство настилов и т.д.

 

Из недостатков можно выделить следующие:


  • Слишком прочная фиксация делает сложным процесс демонтажа. В таком случае конструкцию придётся распиливать или ломать.
  • Чёрные модели, как упоминалось выше, со временем покрываются ржавчиной.
  • Винтовые гвозди нельзя повторно использовать, в то время как многие обычные модели позволяют это делать.
  • Стоимость примерно в два раза больше, чем у обычных гвоздей.

 

На самом деле главное отличие от обычных заключается в надёжности крепления и стоимости. Здесь уже нужно отталкиваться от собственных предпочтений и платежной способности. Однозначно, существуют простые ситуации, в которых можно обойтись обычными крепежами, но бывают и такие, когда необходимо прибегнуть к более надёжному способу.


Задумайтесь: может, лучше всё-таки заплатить больше, но быть уверенным в прочности конструкции?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0