Меню
Последние новости России и Мира » Другое » В чем основные различия натяжных и подвесных потолков

В чем основные различия натяжных и подвесных потолков

В течение многих лет настоящим хитом в плане дизайна интерьера были подвесные потолки из гипсокартона. Однако в настоящее время все больший интерес вызывают натяжные потолки, которые завоевывают множество сторонников. В этой статье мы обсудим наиболее важные различия между этими двумя дизайнерскими решениями.

 

натяжные потолки

 

Натяжные и подвесные потолки: монтаж и отделка

 

Различия между этими решениями проявляются уже при сборке и строительстве. В случае с натяжным потолком мы имеем дело с мембраной, которая крепится по периметру потолка на специальных профилях. С другой стороны, подвесные потолки состоят из профилей и закрепленных на них гипсокартонных листов. В силу особенностей конструкции монтаж натяжного потолка, безусловно, менее сложен и быстр. Во многих случаях все работы выполняются в течение одного дня, так что есть смысл заказать натяжные потолки.


Более того, после окончания работ в помещении поддерживается относительная чистота. С другой стороны, монтаж подвесного потолка из гипсокартона обычно занимает несколько дней и является более хлопотным и сложным. Окончательный внешний вид во многом зависит от знаний и навыков установщика. Если что-то пойдет не так, есть риск, что плоскость будет неровной или появятся видимые дефекты. В случае с натяжными потолками подобные проблемы не возникают.


Натяжной потолок также дает гораздо больше возможностей для дизайна по сравнению с подвесными потолками. Например, большим преимуществом является возможность освещения всей поверхности. Также на него можно нанести любой принт, благодаря чему создаются разнообразные потолочные конструкции различных рисунков, цветов, фактур и отделок.

 

натяжные потолки

 

Натяжные и подвесные потолки: использование

 

Натяжные потолки по сравнению с подвесными проще в эксплуатации. Во-первых, они не требуют обслуживания и регулярной чистки. На них не оседает пыль, они устойчивы к влаге, а в случае появления пятен их легко удалить. Они демонстрируют высокую устойчивость к царапинам и выцветанию цвета, поэтому долго сохраняют свою эстетическую ценность.


С другой стороны, картонно-гипсовые потолки после некоторого времени эксплуатации требуют покраски, так как цвет может потерять свою четкость. Кроме того, он может деформироваться, и его гораздо сложнее содержать в чистоте. Но в целом все зависит исключительно от личных предпочтений. Вы вправе выбирать то, что вам больше по душе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0