Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Влияние звуковой медитации на тело и психику

Влияние звуковой медитации на тело и психику

  • 11 августа 2021
  • 1148
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Влияние звуковой медитации на тело и психику

 

Медитация с гонгом или поющей чашей — это практика, существующая на протяжении тысячелетий, в которой звуки и возникающие на его фоне вибрации призваны оказывать положительное влияние на тело, разум и ощущения. Поющие чаши (singing-bowls.ru) и гонги воспроизводят расслабляющие звуки, наполняющие наше пространство, определенным образом воздействуя на энергетическое поле человека.


В зависимости от типа используемого гонга, поющей чаши или молотка могут воспроизводиться разные тона. Они создают в комнате вибрирующие и медитативные звуки, вибрации которых способны проникать глубоко в наши тела. Благодаря своей универсальности медитация с гонгом или с поющей чашей может иметь разностороннее воздействие на тело и психику.


Звуковые медитации воспринимаются каждым человеком по-своему. Соответственно, ощущения также различны. Тем не менее они оказывают множество положительных эффектов: медитативное состояние, достигнутое посредством акустических звуков, положительно сказывается на теле и разуме.


Уменьшение стресса

 
Позволяет отвлечься от стрессовой ситуации, полностью погрузиться в себя и свои сокровенные желания, находя там неожиданные ответы или инсайты.


Повышение концентрации

 
Сосредоточение на медитативных звуках способствует блокировке отвлекающего фонового шума, даря возможность по-новому взглянуть на вещи, людей и события.


Избавление от эмоциональных блоков

 
Кода мы переживаем негативный опыт, который до сих пор влияет на нашу жизнь, звуковая медитация помогает избавиться от этих неприятных переживаний, начав новый путь.


Облегчение боли

 
Многие люди, регулярно использующие звук в своих духовных практиках, сообщают о значительном облегчении боли в суставах и мышцах.


Возвращение гармонии и баланса

 
С помощью вибрирующих звуков вы сможете найти путь к гармонии и равновесию в своей жизни, освободиться от негативных мыслей.


Активация силы самоисцеления

 
Звуки и вибрации вводят тело в состояние транса, через который могут быть активированы силы самовосстановления.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0