Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Преимущества и недостатки термоклеев компании Люкс-х

Преимущества и недостатки термоклеев компании Люкс-х

  • 8 сентября 2021
  • 435
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Преимущества и недостатки термоклеев компании Люкс-х

 

Производственный термоклей (горячий клей) компании Люкс-х - отличное вещество для работы на различных отраслях с широкой сферой применения. Узнаем о его основных плюсах и минусах.


1. Быстрая скорость отверждения, хорошая сила сцепления и гибкость

 
Он может затвердеть и склеить в течение от нескольких десятых секунды до нескольких секунд и обладает характеристиками плавления при нагревании и склеивании в холодном состоянии. Например, это позволяет упаковщикам использовать его на высокоскоростных производственных линиях, увеличивая производство при уменьшении количества бракованной продукции.


2. Способность склеивания стабильна

 
На него не влияют изменения температуры и влажности с утра до ночи в рабочей среде, что обеспечивает прочность склеивания и устраняет проблему отслаивания.


3. Не содержит воды и других флюсов

 
Его твердые частицы могут быть превращены в блоки, пленки, полосы или гранулы, которые легко транспортировать и хранить. Он имеет длительный срок службы, исключает повреждение и отходы, прост в использовании.


4. Высокий уровень безопасности

 
Не содержит растворителей, не выделяет вредных и токсичных паров, его нелегко сжечь или взорвать, он безопасен: не вызывает вторичного загрязнения окружающей среды и не угрожает здоровью человека.


5. Качество склейки

 
Образует клеевой слой, устойчивый к воде и влаге, может образовывать надежную склейку даже во влажной среде.


6. Возможность многократного плавления и повторного связывания

 
Если клей, нанесенный на адгезив, не может быть склеен из-за охлаждения и затвердевания, его можно повторно нагреть для склеивания, что особенно удобно при работе с некоторыми компонентами специальных технологических требований, например, восстановление культурных реликвий.


7. Дополнительные особенности

 
- Широкий спектр объектов как для склеивания, так и для герметизации.
- Отсутствие процесса сушки.
- Хорошие экономические преимущества.
- Сохранение блеска.


Конечно, также имеются и некоторые недостатки.


1. Существуют ограничения в производительности: недостаточная термостойкость, ограниченная прочность сцепления и плохая химическая стойкость. Однако модификация основного полимера могут улучшить термостойкость и прочность.


2. Покрытие вручную: эффект не очень хороший, и отходы резины трудно контролировать. То есть, необходимо иметь специальное оборудование для плавления и нанесения клея.


3. Связь может зависеть от климата и времен года. Обычно смачиваемость зимой плохая, отверждение летом замедляется, а время таяния сокращается при сильном ветре.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0