Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Руководство покупателя: нюансы выбора плитки для ванной

Руководство покупателя: нюансы выбора плитки для ванной

  • 8 сентября 2021
  • 268
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Руководство покупателя: нюансы выбора плитки для ванной

 

Владельцы предпочитают украшать ванные стильной дизайнерской плиткой, которая не только безопасна, но и функциональна, особенно когда дело касается уборки. Настенная плитка должна защитить стены от просачивания и влаги, а плитка для пола — предотвращать скольжение. А так же служить украшением пространства зачастую с учетом не большого бюджета. Как всё это сочетать?


Разновидности плитки

 
Из-за высокого уровня влажности выбор более ограничен чем для других помещений.


Мрамор

 
Подходит как для стен, так и для пола. Еще одно его достоинство — большой выбор цветовой гаммы и оттенков. Однако не выбирайте полированный мрамор для пола. Его пористая структура потребует от вас тщательного ухода.


Керамическая плитка

 

Это самый доступный вариант, к тому же легкий в уборке. Так же как мрамор, подходит для любых поверхностей. Однако учитывайте тот момент, что многие виды такой плитки достаточно сколькие, что нежелательно для пола.


Керамогранит

 
Один из самых популярных позиций для большинства людей: керамогранит плотнее и значительно прочнее керамики. Этот материал также подходит для укладки на любые поверхности, а матовый белый керамогранит — идеальный вариант для любого дизайна и на любой вкус.


Известняк

 
Он придает ванной стильный вид. Многие предпочитают его темных оттенков. Из минусов: его необходимо часто "запечатывать", чтобы не допустить деформации со временем. Такой плитке обычно отдают предпочтение в зоне душа, так как она добавляет роскоши и придает уюта.


Винил

 
С точки зрения стоимости это подходящий вариант, кроме того, он отличается высокой практичностью. Следовательно, хорошо подходит для любой ванной комнаты. Отвечает критериям безопасности, комфорта и долговечности, а также отличается высокой эстетической привлекательностью и простотой укладки.


Типы плитки


Глянцевая

 
Хорошо подходит для небольших помещений: поверхность сделает его зрительно больше и ярче, и его легче протирать.


Матовая

 
На ее не блестящей поверхности пятна и разводы не будут очень заметны.


Советы по стилю и облицовке


- Если вы предпочитаете глянцевую плитку для стен и стремитесь к визуальной "непрерывности", выберите для напольных покрытий аналогичную плитку, но в матовой отделке.


- Сопротивление скольжению является важнейшим фактором независимо от вида плитки.


- Рассмотрите возможность использования той же плитки, но в другом формате. Например, прямоугольную для пола и квадратную — для стен.


- Если вы предпочитаете контраст, попробуйте светлые тона на стенах и более глубокий оттенок на полу. Это также упростит уборку.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0