Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зимние шины: обзор новинок

Зимние шины: обзор новинок

  • 17 сентября 2021
  • 326
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Зимние шины: обзор новинок

 

Глобальное потепление спровоцировало рост интереса к всесезонным покрышкам. Но даже в условиях жесткой конкуренции зимние автошины пользуются высоким спросом, что обусловлено обеспечением оптимального уровня безопасности эксплуатации в условиях скользкого дорожного покрытия.

 

Истекший год подарил автолюбителям множество приятных новинок, среди которых найдется место бюджетным вариантам и высококачественной продукции.


Continental VikingContact 7

 

В 2018 году фирма выпустила шины-липучки, основное место эксплуатации которых – это северные страны с жестким климатом. Изделие рассчитано на работу в сложных погодных условиях на непредсказуемом дорожном полотне. Добавление рапсового масла в резиновую смесь и оптимизация рисунка протектора обеспечили высокие показатели устойчивости на скользкой поверхности в сравнении с предшествующей моделью. Дочерний бренд для стран с теплым зимним климатом выпустил резину Barum Polaris 5, которая отличается хорошим соотношением цены и качества.


Bridgestone Blizzak VRX 22


На российские рынок покрышки выйдут с окончанием «Ice». По заверениям японского производителя, шины чувствуют себя легко и непринужденно на мокрой и скользкой дороге. Для американского потребителя компания выпустила модель, которая отличается повышенным сроком эксплуатации.


Michelin


Фирма, взяв за основу предшественниц, выпустила два зимних варианта покрышек - с шипами и без, получив на выходе 12 новых моделей. Они идеально подходят для езды по скользкому льду и утрамбованному снегу. Среди продукции можно выделить Orium Ice, Strial Ice, Strial Winter и Riken Snow. Для городских кроссоверов подойдет модель Pilot Alpin 5 SUV. Для эксплуатации в суровых климатических условиях компания выпустила X-Ice North 4, которые доступны для легковых автомобилей и внедорожников.


Goodyear UltraGrip 600


По утверждениям технического специалиста компании, эти зимние автошины (на сайте https://kolesa74.ru/shiny/zimnie/ купить зимнюю резину в Челябинске) специально разработали для уверенной езды по скользкому дорожному полотну и глубокому снегу. А внедрение инновационных технологий повысило безопасность передвижения в самых непредсказуемых условиях.


Hankook Winter iPike RS 419


Новый рисунок протектора, суть которого заключается в увеличении количества шипов с их смещенным расположением, обеспечивает повышенную тягу на льду и снеге.


Nokian Hakkapeliitta R3


Северный производитель автомобильных покрышек представил продукцию, отличающуюся низким сопротивлением качению и максимальным уровнем комфорта. При этом изделие, как утверждает компания, может противостоять самой суровой зиме. Для стран с мягким климатом финны выпустили модель SUV 4, которая улучшает управляемость автомобиля на скользких и мокрых дорогах.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0