Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Кризис перенаселения: кто на самом деле потребляет ресурсы земли???

Кризис перенаселения: кто на самом деле потребляет ресурсы земли???

 

Кризис перенаселения: кто на самом деле потребляет ресурсы земли???



 

Я думаю, многие из вас читали или же смотрели экранизацию книги Дэна Брауна "Инферно". В которой автор очень красочно и с эмоциями описал так называемый кризис перенаселения нашей Планеты. Один из главных героев настолько сильно переживал проблему роста населения, что даже придумал вирус,который "решил" бы этот вопрос.
Однако сейчас, изучая, тему ВЕГАНСТВА , я прихожу в ужас от лживости и неправильной постановки вопроса этой ПРОБЛЕМЫ.
Нам говорят, что ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ такое количество людей, что мы потребляем так много ресурсов, что их на всех не хватит.

КАКАЯ ЛОЖЬ!!! БОЛЬШИНСТВО РЕСУРСОВ ПЛАНЕТЫ ИДУТ НА КОРМ
ЖИВОТНЫМ!!!


● 60 % всей питьевой воды уходит на животноводство. Воды, предназначенной для нас с вами.
● 30% суши занято угодиями под скотоводчество (это как целая Азия)

Людей на планете сейчас 7,5 млрд. А вот поголовье скота и птиц в 2 раза больше. Одних куриц 9 млрд., коров 1,5 млрд.голов, свиней и др.рогатого скота еще по млрд. И это еще не учитывается поголовье "непригодное" для переработки. И их всех надо кормить!
Ресурсов нашей Земли хватит,чтобы прокормить 9млрд.человек, но только растительной пищей. Чтобы люди продолжали есть мясо в том же количестве, то нужна еще одна планета.
Вопрос веганства- это не вопрос вкуса, пищевых привычек, правильного питания. ТЕПЕРЬ ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ.

Для скептиков, неверующих, и для всех "ой, да все нормально будет!", "бесят эти веганы". Вот ссылки на научные источники, доклады ученых-климатологов.
https://www.ipcc.ch/report/srccl/

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ МГЭИК 8 августа 2019 года Земельные ресурсы критически важны, заявляется в докладе МГЭИК Они находятся под давлением антропогенного воздействия и изменения климата, однако представляют собой часть решения Женева, 8 августа — «Земельные ресурсы уже находятся под растущим давлением антропогенного воздействия, усугубляемого изменением климата. В то же время удержание глобального потепления на уровне значительно ниже 2 °C может быть достигнуто лишь за счет сокращения выбросов парниковых газов из всех секторов, включая землепользование и продовольственный сектор», — заявила Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) в своем последнем докладе в четверг.

 

МГЭИК, всемирный орган по оценке состояния научных знаний, связанных с изменением климата, его воздействиями и потенциальными будущими рисками, а также возможными вариантами реагирования, рассмотрел Резюме для политиков Специального доклада об изменении климата и землепользовании (СДИКЗ), утвержденное правительствами стран мира, в среду в Женеве, Швейцария.

 

Это станет ключевым научным вкладом в предстоящие переговоры по климату и окружающей среде, такие как Конференция Сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (КС 14) в Нью-Дели, Индия, в сентябре и Конференция Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС 25) в Сантьяго, Чили, в декабре.

 

«Правительства поставили перед МГЭИК сложную задачу — впервые в истории всесторонне рассмотреть всю систему суша-климат. Мы сделали это благодаря многочисленным вкладам экспертов и правительств всего мира. Это — первый случай в истории подготовки докладов МГЭИК, когда большинство авторов, а именно 53 %, являются выходцами из развивающихся стран», — заявил председатель МГЭИК Хвесон Ли.

 

В данном докладе демонстрируется, что более рациональное управление земельными ресурсами способно внести вклад в решение проблемы изменения климата, однако это — не единственное решение. Сокращение объемов выбросов парниковых газов из всех секторов является крайне важным для удержания глобального потепления на уровне значительно ниже 2 °C, если не 1,5 °C.

 

2015 году правительства выступили за цель Парижского соглашения усилить меры глобального реагирования на изменение климата путем удержания повышения глобальной средней температуры значительно ниже 2 °C сверх доиндустриальных уровней и продолжить усилия по сдерживанию повышения температуры на уровне до 1,5 °C.

 

Земельные ресурсы должны сохранять производительность для поддержания продовольственной безопасности по мере увеличения численности населения и усиления негативных воздействий изменения климата на растительный покров. Это означает, что существуют пределы вклада, который может внести землепользование в решение проблемы изменения климата, например, за счет выращивания энергетических культур и облесения. Кроме того, требуется время, чтобы деревья и почвы эффективно удерживали углерод.

 

Читать пресс-релиз 2019-PRESS-IPCC-50th-IPCC-Session_ru_1.pdf


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Чтобы вырастить 1 кг мяса, требуется 100 кг зелени. Это к доходчивости примера и никак не заявка на реальность.
Но что бы в питании заменить этот 1кг мяса нужно, во жеж сцуко, ТЕ ЖЕ, если не больше, 100кг ЗЕЛЕНИ!!!!
Зачем тиражировать эту бредятину в которую веруют только веганы, обезумевшие от недостатка животных жиров?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: