Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Поиск туров: 10 советов для экономии на путешествии

Поиск туров: 10 советов для экономии на путешествии

  • 22 декабря 2019
  • 513
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Поиск туров: 10 советов для экономии на путешествии

 

Большинство из нас, планируя отдых, пытается сэкономить. И это нормально, ведь сэкономленные средства можно будет потратить на интересные экскурсии, развлечения или сувениры для родных и друзей. Посмотрите подборку советов, которые помогут найти дешевый тур.


1. Бронируйте заранее


Если вы закажите тур заранее, то ваша экономия может достичь - 35%. Такая возможность доступна из за особой договоренности между туристическими операторами и отелями, по которой первые должны гарантировано сделать определенный план по брони отелей и авиаперелетов.


2. Лучше искать тур онлайн


В наше время популярность походов в офис туристических агентств снижается, интернет присутствует в жизнях большинства людей и покрывает почти все ее сферы. Существуют поисковые системы по бронированию туров, в базе которых собраны все предложения. Воспользовавшись таким поиском, вы получите наиболее оптимальные предложения.


3. Поиск по соседним датам


Если вы располагаете свободным, незапланированным временем, то рассмотрите поиск тура по соседним датам - зачастую в течение месяца выпадает много дней, когда туроператоры и авиакомпании предоставляют скидки и вы можете в них попасть. При помощи такого подхода можно сэкономить значительную сумму. Или сперва ищите наиболее выгодную дату вылета, а потом планируйте время отдыха.


4. Поиск туров из больших городов


Укажите в качестве своего места прибывания ближайший город-милионник. Обычно вылет из областных центров и столицы всегда дешевле, ибо рейс получается прямой и нет дополнительных переплат. А добраться до города вылета вы уже можете своим наиболее выгодным путем.

 

5. Поиск горячих туров


Обычным в сфере туризма является бронирование горячих туров. На них всегда присутствуют большие скидки и сэкономить на них можно очень много. Горячие туры - это небольшое количество нераспроданных туров операторами по разным направлениям, от которых быстро избавиться в интересах турагенства, отсюда и низкая стоимость предложений. Иногда можно купить горячий тур за половину начальной цены. Если вы вылетаете из Беларуси и ищите горячий тур - узнать подробнее.


6. Поиск тура на низкий сезон


Еще одним способом хорошо сэкономить на отдыхе - бронировать тур в низкий сезон. Низкий сезон - это, когда вы едите в теплую страну, например: Таиланд или Турцию, когда в стране вашего проживания также теплая погода. Также здесь играет фактор массовых отпусков, который влияет на формирование цен туров. Многие едут отдохнуть в теплые края, чтобы согреться от холодного зимнего климата и мало кто едет поздней весной, летом или в ранней осенью. Отсюда и цены.


7. Выбор туров по системе "Фортуна"


Некоторые туристические агентства предлагают такой вариант бронирования отелей: когда покупатель не знает точно название отеля и не видит его, а известны ему лишь цены и вид питания. Остальную информацию он узнают по прибытие аэропорт страны отдыха. Такой подход - маркетинговые трюки туроператоров. Хоть это и привлекательно в плане денег, но в остальном нужно быть рискованным человеком. Кто знает понравится ли вам удаленность от моря или интерьер? Если вам все это не важно, то выберите категорию 4-5 звезд, а дальше на ваш страх и риск. Например в Таиланде и Испании большинство отелей данных категорий похожи.


8. Путешествие за 1 евро


Если у вас есть открытый шенген и вы хотите проехать в Европу недорого автобусным туром, турагентства предлагают варианты с кричащими названиями вроде "тур за 1 евро". Стоить конечно он будет значительно дороже, например 20, но на этом не все. После вы получите множество дополнительных требующих оплаты опций и в итоге сумма достигнет всех 200. Преимущество здесь в возможности конфигурации - возможно есть услуги, в которых вы не нуждаетесь и это поможет вам снизить стоимость тура в сравнении с полным пакетом услуг, которые оплачиваются целиком.


9. Выбор альтернативного направления тура


Есть дорогие и дешевые ценовые сегменты туров, зависящие от направлений. Если вы не располагаете деньгами на привычную недешевую поездку например в Великобританию или Доминиканскую республику, можно выбрать из недорогих и еще не отмеченных вашим визитом мест - хорошая идея для расширения туристических взглядов и знакомства с культурой других народов.


10. Использование промокодов и акционных предложений


Здесь все просто - ищите туры, по которым действуют акции и промокоды - популярный способ экономии на бронировании туров в наше время. Множество туристических сайтов пестрят различными предложениями, остается сделать выбор.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0