Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Русский национализм: вчера, сегодня, завтра

Русский национализм: вчера, сегодня, завтра

  • 12 апреля 2011
  • 3575
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Уверен что любой национализм опасен и фанатичен. У нас на Украине националисты сжигают Роосиийские. Польские. Израильские флаги, выступают за титульную нацию и тд..В Турции у нациков продаются карты Крыма где он обозначен как турецкая территория..

Депутат Львовского городского совета от фракции ВО «Свобода» Юрий Михальчишин заявляет, что идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, и «если на угрозе этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать».

Об этом он сообщил в комментарии ZAXID.NET отвечая на вопрос о том, не считает ли он социальную рекламу «Годовщина атентата, совершенного Николаем Лемиком в 1933 году» которая в 2011 году будет размещена во Львове, призывом к убийству.

«Для меня Николай Лемик является героем безусловно позитивным. Это - образец для наследования в экстремальных исторических условиях. Если мне не предает интуиция, мы к таким условиям приближаемся. Поэтому я бы сказал, что мы не столько действуем в воссоздании штампов прошлого, сколько в перспективе подготовки к событиям будущего», – заверил Юрий Михальчишин.

Он также отметил: «Мы исповедуем культ силы на службе идеи. Идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, – жизнь и здоровье украинцев над всеми другими рассуждениями. Если на угрозе этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать».

Юрий Михальчишин заверил ZAXID.NET : «Это моя позиция, это позиция партии, это наш стиль работы. В будущем, надеюсь, это даст свои результатами. Молодежь мыслит категориями «круто», «не круто». Мы хотим сделать, чтобы быть таким, как Лемик было круто

" Свобода" это украинская националистическая партия
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: