Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Горькие слова о празднике Победы

Горькие слова о празднике Победы

  • 9 мая 2011
  • 2698
  • 0
  • gerbert
  • Функционал
Пн, 9 Май, 2011, 06:27
Со слезами на глазах
Много пишут об очередной годовщине Победы и обо всем, что с этим связано. Я, пожалуй, тоже напишу - просто несколько мыслей.

И первое, что, на мой взгляд, нужно сделать, это четко отделить само историческое событие от того, во что превратилось его празднование. В этом состоит одна из главных проблем 9 мая - история сильно разошлась с той ролью, которую стало играть празднование победы в 1945 году в гражданской религии Совдепии и эрэфии.

История празднования дня Победы в Совдепии хорошо известна. Вплоть до хрущевских времен никакого празднования не было, само 9 мая было рабочим днем. Даже те льготы, которые были положены участникам войны (а на тот момент среди них было практически все мужское население страны) при Сталине были отменены. Поколение победителей, прошедших через все ужасы этой войны и побывавшее в Праге, Вене и Берлине, для коммунистов представляло определенную проблему. И поэтому советская коммунистическая номенклатура старалась притушить торжественность и трагичность этой даты, давая понять народу, что никаких серьезных изменений ждать не следует, и победа ни в коей мере не явлется поводом для послабления в советской нищете и тирании коммунистической власти. То есть советская власть даже здесь проявила себя как власть чужая и антинациональная. Тысячи тел погибших солдат еще долго лежали незахороненными на полям сражений Совдепии (в Европе тела советских солдат захоронили гораздо раньше, отдавая все почести павшим воинам), тысячи инвалидов войны были отправлены сталинскими чистильщиками из ЧК в самые дальние дыры доживать свои дни в нищете и бесправии. Увы, но не только саму войну, но и празднование победы коммунистический режим сумел превратить во что-то особенно гнусное и бесчеловечное.

Но спустя 20 лет боль и ужасы той войны уже несколько поутихли, на свет появилось и вошло во взрослую жизнь первое послевоенное поколение, которое не знало, чем была эта война и могло знать о ней только от своих родственников и старшего поколения. И коммунисты несколько изменили свою политику в отношении этой даты: Жуков и те военные, которые были символами победы и непризнанными лидерами военного поколения, были потихоньку убраны Хрущевым со всех видных государственных постов и отправлены на пенсию, а сама советская коммунистическая гнусь стала конструировать из 9 мая свой праздник.

Основная, центральная идея этого советского праздника состояла в том, что из победы коммунисты попытались сделать своего рода свидетельство преимущества "социалистического строя", неким оправданием и самой их "революции", и всех тех ужасов, которыми сопровождались первые 40 лет коммунистического правления. Голод, террор, колхозы, нищета, полное бесправие и все прочее - все это теперь, оказывается, было необходимым условием и жертвой в преддверии принесения еще более многочисленных жертв в годы войны, и все это искуплялось и оправдывалось победой в 1945 году. То есть коммунисты того времени поступили согласно той же логике, которой следовали их потомки в лице приватизаторов и нынешних эффективных менеджеров: прибыль приватизируется и кладется в карман, расходы и убытки списываются на страну и русский народ. Присвоив себе все значение победы, коммунисты оставили народу хоронить своих мертвых и с ужасом и содроганием вспоминать, какой ценой досталась им эта победа под руководством мудрого Вождя и коммунистической партии. То есть пока при Сталине празднование победы могло представлять хоть какую-то угрозу правящей советской гнуси, победу не праздновали вообще. Когда же такая угроза при Хрущеве исчезла, коммунистическая сволочь постралась превратить празднование победы в нечто, что укрепляет и санкционирует их власть над Россией и русским народом.

Само празднование победы в официальных мероприятиях советчины также выродилось во что-то невероятно гнусное и подлое. Все эти огромные статуи, памятники и мемориальные комплексы, страдающие обычной советской беcвкусицей и гигантоманией, подчеркивали безличие всего советского строя и ничтожность каждого отдельного человека перед огромной советской машиной подавления. Многочисленные мероприятия с чествованием уже сильно постаревших ветеранов отдавали таким же советским бездушием и мертвым официозом. Наконец, неизменный парад на Красной площади, призванный продемонстирировать как порабощенной стране, так и всему миру большую советскую кузькину мать. Во всем этом присутствовала такая страшная советская пошлость и глупость, что празднование победы превратилось в еще одно масштабное советское пропагандистское мероприятие, от которого, как и от всего советского, очень скоро народ стало просто воротить. И даже этот день вскоре затронула коррозия того всепоглощающего советского цинизма, который стал определяющим настроением позднего Совка. Ну, а про незабвенные воспоминания Л.И. Брежнева о его комиссарских подвигах на Малой земле и вовсе скоро в народе стали слагать анекдоты (впрочем, Хрущеву и вовсе похвастаться было нечем - не рассказываться же ему, как он готовил к сдаче Киев и как они добивали политических осужденных по всей Украине перед отступлением и эвакуацией).

Конечно, русский народ хранил память об этой страшной войне. В песнях военного времени, в семейных рассказах о своих погибших и выживших, в том скорбном молчании, которым сопровождались традиционные военные боевые 100 грамм на день Победы. Для русского народа этот праздник действительно стал праздником горечи со слезами на глазах. И в воспоминаниях о тех тысячах и тысячах погибших, которых красные командиры гнали снова и снова на немецкие окопы и которые так и остались лежать на огромых полях России и Европы в безымянных могилах. И в осознании того, что победа не только не принесла им счастливую свободную жизнь, а напротив, только укрепила власть советской коммунистической погани и над русским народом, и теперь вот даже над частью Европы. "За что мы воевали?" - на этот простой вопрос советской власти нечего было ответить русскому народу.

И тем более нечего ответить на этот простой вопрос советской погани после проведенной приватизаии и всего того, что пережила страна в последние 20 лет. Советская гнусность стала только еще гнуснее, советская подлость и тирания расцвела новыми оттенками. Теперь день победы правящая постсовесткая гнусь, следуя традиции своих советских предшественников, снова пытается использовать для укреления своей власти над русским народом и Россией, сделав из него главный праздник интернационализма и многонациональности. Кавказские зверьки, лучшие друзья Путина, убивающие по своей прихоти или по приказу ЧК граждан страны, миллионные армии таджиков и узбеков из числа гастарбайтеров - вот они и есть, по мнению официального режима эрэфии, главные герои этого праздника. Ну, еще и Абрамович с Усмановым, конечно, - ведь ради всего этого говна и положили свои жизни миллионы наших предков. Ну, не ради же каких-то лохов и нищебродов, правда ведь?
http://runo-lj.livejournal.com/223029.html

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: