Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Просто чтобы всем помочь - нужно во всем разобраться.

Просто чтобы всем помочь - нужно во всем разобраться.

  • 9 мая 2011
  • 3090
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Просто чтобы всем помочь - нужно во всем разобраться. Прочитать для начала, ознакомиться с разными направлениями.

Ну и конечно самому понять что к чему. Если просто идти путем веры (слепой, доверия), как призывает Даттатрея, то будучи слепым, а не зрячим, упадешь в яму. Станешь волной в океане блаженства как он говорит в Трипура-рахасье.  


Не упадешь только если тебя зрячий поведет. Но если ты слеп, как можешь быть уверен в том что тот кто тебя ведет зряч? Нужно самому обрести зрение - уметь различать ложь и Правду, добро и зло. Стремится обрести совершенное различение, которым обладает Ахура Мазда, Мудрый Господь.


Обрести верное понимание. Т.е. различение. Мозги должны работать, иначе засохнут! И будешь фанатиком. 


Теперь разобрался в основном, остается мелочи уточнять. И конечно все описать доступно, понятно и со всех сторон. "Быть указателем на дороге", прояснить остальным, чтобы было понятно. Помочь. Чтобы всем помочь нужно во всем разбираться. 


Прочитал отзыв одного маленького мальчика в интернете, там отзывы детей о Библии, среди них вот такой: 

Маленький мальчик (не помню имя): "Не нравится мне этот Бог. Какой-то он злой". Про Ветхий Завет. И у меня такое же впечатление у маленького было от чтения. Христианству было бы лучше без него, Иисус принес свою весть иудеям в противовес их законам и писаниям чтобы помочь им. Книжники и фарисеи были против него. Он им прямо сказал что их бог - дьявол. Они были фанатиками.


* * *


Мнение что Солнце мол неживое. Это язычники так думали - НЕВЕРНО. Также как мнение христиан (вроде бы так они считают) что у животных души нет (наверное поэтому можно всех убивать и есть плоть). 

Бог не создавал ничего мертвого. Все живое! Жизнь повсюду! И наша планета живая, глупо думать что просто комок материи, все устроено очень мудро, как тело человека, много "органов" и систем. Только понять это нам сложно.


Наши предки говорили: "Душа есть у камня и древа". Иисус говорит об Отце Небесном и Матери Земной. Так кто же Отец Небесный и Мать Земная? Из его слов понятно.


Почему вся нечисть ночью вылазит? А днем прячется? Почему тантристка в Керале (см. книгу Свами Атмананды "Зеркало Брахмы. Духовные поиски в Индии XX века") пряталась от лучей солнца, которые её могут убить? Почему бесы и паразиты в телах людей активны ночью, а не днем? Почему пекельные боги боятся света Солнца, как Троян языческий? Почему большинство злодеяний происходит ночью, шабаши ведьм, тантриков и т.п.?  Потому что днем светит Солнце, от него исходит ярь (ян, ха), энергия тепла и света. Есть выражение: "Солнце - это глаз Бога".


Конечно Бог это не физическое солнце (мы видим его своим 4-мерным зрением так, но духовно мы слепы, увидеть его можно лишь духовными очами). К тому же это не верховный Бог. А наш Отец Небесный, Тарх Перунович. У него есть его Отец - Перун. У Перуна - Сварог. А Сварог - Творец мира Яви. Но не всего космоса! Вселенная такая огромная и создатель всего, Единая Непознаваемая Сущность, Источник  Жизньродящего Первичного Огня Мироздания, Инглии - Ра-М-Ха.


В космосе все устроено как у людей: есть глава района, области, государства. Все сложно, космос необъятен. 


И везде жизнь, глупо считать что она возникла только на нашей планете, на задворках одной из галактик, да еще и случайно. Сама собой. Или в ходе длительной эволюции. Не было эволюции видов, есть эволюция сознаний. Не тела (формы) развиваются, а сознания (души)! Промежуточных форм нет. И отклонения, мутации от изначальной формы ведут к вырождению и гибели. Бог создал мир!


Бог дает каждому возможность созидать на своем уровне. Это справедливо. Ждет от нас помощи, Созидания, а не разрушения. А человечество сейчас эгоистично, думает только о собственном комфорте и сейчас представляет из себя больше паразитов, высасывающих кровь планеты и уничтожающих все вокруг. Природу, растений, животных.



Теперь всё. Впереди много работы. 1 этап закончен. Я не говорю что познал Истину и обрел совершенное различение. Нет конечно. Но теперь понял достаточно чтобы помочь другим, написать материалы. Есть различение. Тем кому можно помочь.


Культ Жизни, а не Смерти должен быть на планете. Мир и братство всех людей земли. И взаимопомощь.


Белый путь: "..выход дарует лишь одно Созидание", 

"Только в труде, созидая лишь благость, В Яви рожденный Белый Путь обретает."


Иоанн Златоуст: "Постоянное удовольствие и наслаждение сильно вредят привыкшим к ним и быстро приводят в дряхлость, прочих же труд спасает, придавая им силы"


Харатьи Света: "Любовь учит пониманию, милосердию и жертвенности. Эти качества готовят человека к СЛУЖЕНИЮ остальным и к ТВОРЧЕСТВУ, которое рассматривается как БОРЬБА СО ЗЛОМ, как соучастие в ДЕЯНИЯХ преображения Мира. Необходимо правильно рассматривать борьбу со злом. Зло не абсолютно. Зло - всего лишь проявление неразвитости и незнания."


Мой сайт будет моим вкладом в общее дело. Ссылку отправлю. Надеюсь что был хоть чем-то Вам полезен. Писал всего нескольким адресатам, в том числе вам. Пар выпускал.


Мечтаю потом заиметь гектара два-три (или хотя бы один-полтора) земли и создать для своей семьи рай. Посадить свой лес, сад, выкопать пруд, создать экосистему. Это будет природе большая помощь. Но и не только на своем участке, нужно и вокруг природе помогать. Досаживать в лесах кустарники плодовые и ягодные для зверей и птиц, увеличивать биоразнообразие. Как анастасийцы делают. Мусор убирать. Порядок наводить в общем. Но что ты можешь сделать один, нужно чтобы все люди поняли, нужно помочь осознать им что их задача СОЗИДАТЬ, приносить благо всему вокруг, а не "грести на себя". 


Харатьи Света: "Познание окружающего мира Природы и своего внутреннего Мира приводит человека к осознанию себя как неотъемлемой части Вселенной. И если познание дополняется умением созидать, то это открывает перед человеком возможность познавать не только свой Мир Яви, но и иные Миры и Реальности, подчас лежащие за порогом человеческого восприятия и понимания."



-- 

С уважением,

 Svaga      

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: