Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Почему помогает коровий навоз:Важное дополнение!

Почему помогает коровий навоз:Важное дополнение!

  • 3 июня 2011
  • 21640
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал
Важное дополнение!



Почему помогает коровий навоз



Очень просто. На тонком плане он несет марь, инь-энергию, очень сильно охлаждает. Поэтому, например, в Индии в жару (там выше 40 - до 50 градусов на севере бывает) те кто упали в обморок от солнечного удара мажут навозом голову. Он охлаждает и человеку легче. Бывают даже рекомендации полностью погрузиться в навоз. Один так вылечился - это Торсунов рассказывал, врач аюрведы, кришнаит. Бесы обладают природой инь, они "черные", потому и черти.



Торсунов говорил что помыв пол с коровьим навозом, бесы, из-за которых плохой тяжелый запах, плохое самочувствие - уходят (Приказ их хозяина сатаны, его же предписание - мыть храмы с навозом, а те слушаются? но еще фишка в том что противоположности притягиваются, а одинаковая энергия отталкивается - потому что инь и ян необходимы друг другу, но должно быть гармоничное взаимодействие а не слияние противоположностей как в лунном культе - мужчины и женщины в двуполое существо через тантрический/даосский секс, или йога и беса через практику йоги/тантры, а жить вместе и любить друг друга, как Солнце и Земля, как электрон и протон, идет вращение на почтительном расстоянии. Слишком близко к огню - горячо, слишком далеко - холодно. Вот истинная гармония).



Торсунов говорил что бесы поднимаются снизу через пол, если на нем такая пленка после мытья с навозом (на тонком плане сильно охлаждает поверхность - потому и свежий прохладный запах, много мари) они видимо это видят и обходят такое помещение стороной когда поднимаются снизу - их привлекает ян, огонь, им его не хватает. Всё просто.



Почему бесы лезут к людям, в жилижа? Им холодно (марь, инь - холод, холод - это смерть, но и жар чрезмерный тоже если твоя природа не идентична - огонь огню не навредит - поэтому существует Золотой путь духовного восхождения, постепенного развития и приближение к Богу через миры многие - ангелов, архангелов и т.д. Если сразу - сгоришь как Икар) и голодно, им не хватает ян (теплой энергии, яри, солнечной, но солнечных лучей они бояться, могут убить, как ведьмы-колдуны - тоже бояться солнечных лучей, микробы вредные тоже умирают на солнце, когда заболел - повышается температура, огонь убивает микробы, печень очищает кровь с помощью нагрева в ней, там температура крови выше,.. - поэтому бесы активны ночью). Как говорит Торсунов (он их видит) - они из тарелок едят наших - энергию тонкую качают, прану, еще вперед нас умудряются. А мы не видим.



Приготовленная на огне пища светится 3 часа, а потом нет - энергия уходит. Поэтому кришнаиты не едят пищу приготовленную более 3 часов назад. А еще лучше сырая пища - в ней энергия максимальна, словно Бог кормит человека. Все живое пищу на огне не готовит. См. "Евангелие мира от ессев". Из-за нарушения законов природы мы болеем, стареем и умираем раньше времени - до 120-140 лет.

Вообще у кришнаитов много хорошего. 4 приниципа например их отличны. Есть чему у них научиться, тому же вегетарианству. Ему учил Иисус в "Евангелии мира от ессев".



Ян - актив, энергии много, деятелен, мужская энергия - первоэлемент "огонь" (и "воздух"). Солнце. Там Отец Небесный. Поэтому про солнечный канал тела пишут что он может привести к отрицательным вещам - гнев, воинственность, сила, энергии чрезмерно много мол. А дело не в энергии, а в том как ей управляет человек. От него самого зависит всё.



Инь - пассив, энергии мало, бездеятелен (поэтому Вишну спит на змее Шеше, медитирует, йога нидра, йога сновидений у него, йоги тоже - Шива рекомендует не двигаться (сидеть в асане, позе лотоса), не дышать (пранаяма, дыхательная гимнастика, главное упражнение - кумбхака, задержка дыхания, её можно довести до полной остановки физического дыхания - кевала кумбхаки), не мыслить, чтобы ум был спокоен как океан без волн, отражал реальность, и остановить семя. Инь - это первоэлемент "вода" (и "земля"). Природа Матери Земной. А "огонь" - природа Отца Небесного.



Питаться йогу обычным способом уже не нужно, он становится вампиром энергетическим в конце-концов - ворует у людей энергию, поэтому на территории многих метров от того кто находится в самадхи (финал раджа-йоги) люди чувствуют счастье, как обычно часть энергии идет в энергоцентры удовольствия чтобы тянуло. Наркомания. Наслаждение - смысл лунного культа, культа Черной Матери, Кали Ма. Культа деградации, падения в ад к "великой подземной госпоже". Как рассказывает Масьендранатх в одном из видео про пранаяму на своем сайте (www.nathi.ru) когда он практиковал нади-шодхану (очищение тонких каналов тела) люди чувствовали что "тут что-то есть" (видимо счастье ощущали), а когда он вел занятия те кто были ближе к нему падали в обморок.



Луна, светит отраженным светом, своего нет. Тепла никакого и света мало. Мертвая планета. Инь - это мертвая материя. Прах земной. Тело из праха возвращается в прах, материя это смерть. В ней жизни нет, она способна лишь разрушаться и все что создает человек разваливается. Жизнь духовна по природе и вечна. Огонь - материальное проявление духовной энергии Творца. Именно Солнце первым возникло в солнечной системе из газопылевого облака и дало жизнь всему живому и поддерживает его.



Солнце - источник ян энергии, тепла и света, но оно очень сильно горячее (символ Любви, постоянная отдача того что нужно всем). Не каждый способен выдержать такой силы энергию. Поэтому у Солнца центробежное движение энергии от центра во вне (у черной дыры - наоборот, затягивает, питается солнцами - ей не хватает, символ Эго - все время на себя и себе), отталкивает чтобы не обожглись.



Именно Солнце (Великое Ян) - источник энергии, тепла, света, самой Жизни в солнечной системе. Без него жизнь невозможна. Там Царствие Небесное (мир Прави - в центре хоромы Сварога, вокруг - Асгард Небесный, град Богов, а вокруг него - Вырий сад. Температура ядра Солнца - 14 млн градусов, а на поверхности менее 6000, кстати поэтому и Геена Огненная ждет тех кто не покается в злых деяниях, бросят на Солнце видимо, для чертей там ад, а для ангелов - рай. Как говорит Белый путь о том куда мы должны придти: "...в миры что наполнены Светом, в миры где потомков встречают их Боги"), Отец Небесный, я об этом писал уже. У нас от него "искра Божья" - т.е. частичка его огня.



Те же Веды в Индии говорят об ОГНЕ интеллекта, пищеварения и т.д. Мать же хочет потушить огни и увести в медитацию, сон. Поэтому Марена (=Кали) - богиня сна, зимы и смерти. Её философия - растворение в нирване, слияние с Брахманом (с ней). Причем личность сохраняется - но уже внутри неё, в микрокосмосе. Она как квазар - солнце подземных миров, черная дыра (Кришна - "черный", окруженная сверхярким светом Брахмаджйоти). И все летят на нее как "мотыльки на пламя" как говорится в Бхагавад-Гите (глава "Вселенская форма").



Положительные качества - по природе ян, солнечные, а отрицательные - инь. Ангелы сияют, а черти черные (возможно ночью они как и Луна светятся). Ангел появлялся в горящем терновом кусте, царь Навохудоносор в Ветхом Завете бросал 3 праведников в огонь и те не сгорели. Можно сложить такие поговорки: "Как рыба в воде", "как ангел в огне".



Как говорит Иисус в "Евангелии мира от ессеев" наша плоть - от Матери Земной, а наш дух - от Отца Небесного. Они поссорились, я про это писал (Марену демонизировал Чернобог, миф приводил).

Мать стремиться всех обратить в свою веру - лунный культ, культ Матери. А Отец - в свою, солнечную. Потому что он любит наши души, а мать - нашу плоть. Так Иисус говорит в "Евангелии Мира от ессеев".



Что хорошо для плоти - для духа гибель (если чрезмерно), что для духа хорошо - плоти тяжело и трудно (противоположные начала).



У человека плоть - это инь. А тонкие тела и душа - ян. (см. "Евангелии мира от ессеев"). Поэтому тело энергии (праны) называется Жарье (в словянстве, или эфирное), там накапливается энергия, жар. Копишь инь в тонком теле - тяжелую темную энергию - опускаешься вниз. Копишь ян - поднимаешься вверх. Потому и "тяжесть грехов", "рад бы в рай да грехи не пускают".



САМОЕ ГЛАВНОЕ: зря я вот так в спешке что-то пишу, надо все грамотно обоснованно написать, продуманно. Я не хочу разжигать конфликт. Наши родители - Отец Небесный и Мать Земная итак в ссоре, зачем нам людям ссориться. Предсказывают что человечество разделиться на два региона - черный и белый (у славян). Хорошо бы это было мирно, не через войну, но маловероятно - черные не захотят, а еще лучше - чтобы все поняли что нужно идти Золотым путем духовного развития, а не путем деградации и наслаждений. (Не все примут). Так уже было - 2 лагеря - северная страна Гиперборея, страна Разума и Порядка, Света и гондваническая на юге - страна Хаоса и безумия, каннибализм, жертвоприношения людей и животных, похоть, и т.д.



ИНТЕРЕСНО ЧТО В ИНДИИ БОГ ВОД - ДЭВ /"злой дух" по Авесте - поэтому омовения холодной водой рекомендуются - снимают часть энергии ян с защитной оболочки, и поэтому гибель от потопа - водой заведует дэв, он служит Кали/, А ОГНЯ И ВОЗДУХА - ДЭВ И АСУР ОДНОВРЕМЕННО /"бог", "ангел" по другому/.



САМА КАЛИ "махадеви махасури" "великая богиня и великая демоница" как говорят о ней тантры.



На нашем уровне ипостась Матери нас кормит и вообще мы благодаря ей живем. Да и в аду она кормит - кровью. Мать есть мать. Хоть и сатана. И ей ближе материализм и наслаждения чувственные. А не духовное развитие, чего от нас желает Отец. Природа у неё другая. Кстати поэтому Веды говорят о том что женщина от рождения до смерти должна быть под опекой мужа, сына или отца, одной нельзя. Замерзнет как планета без Солнца, без любви и заботы, может деградировать начать, долг мужа - заботиться о духовном развитии жены.



Пока ребенок мал, он с Матерью больше, она его кормит грудью, ухаживает, но вырастая он должен получить обучение у Отца, пойти к нему. Об этом и Иисус говорит. Мы их дети. Поэтому завершив обучение здесь должны попасть в Царствие Небесное - мир Прави, но сначала через миры Слави - светлого астрала, через "рай". А Мать пребывает в Нави, нижнем астрале, "аду".



Может Мать думает так что они мол глупые, вот обману их (так они из-за глупости не станут идти тем путем каким я предложу), а потом они оценят, когда вкус получат к наслаждению что я была права. Поэтому сатана лжет. Для сатаны важнее наслаждения, а не созидание, развитие духовное, все же мол создано, зачем. И детей хочет к себе вернуть (притяжение поэтому).



Когда был Золотой век человечества Мать и Отец любили друг друга и были в мире и согласии, но потом Гармония была нарушена. Мать полюбила падшего ангела (арлега) - Чернобога. И те деградировали. Из-за "любовных игр".



Философия гармонии - Инь-ян даосов хороша, но у них неправильный знак - правильный вот такой (не слияние а гармоничного взаимодействия, взаимовыгодного - Солнцу нужны планеты, планетам - Солнце):







Модель Солнце-Земля, Протон-Электрон.



Красная свастика (вращение по часовой стрелки) – Великий Ян, «Огонь», Солнце, движение центробежное, Созидание, расширение, Любовь, мир Прави



Синяя свастика (вращение против часовой стрелки) – Великая Инь, «Вода», Земля, движение центростремительное, разрушение, сжатие, Эго.





* * * а вот что говорят о пользе навоза кришнаиты * * *



Веды коровий навоз считают весьма полезным и практичным



В целом, Веды утверждают, что любые испражнения оскверняют сознание. Исключение составляет коровий навоз, который, по мнению Вед, наоборот, обладает очищающим (тонкое тело) действием. Больше того, коровий навоз – это самое лучшее очищающее средство (после ги и молока). По этой причине все ведические храмы каждый день моют не с порошком, а с коровьим навозом. Я многократно испытывал этот эффект не только физического, но и психического очищения помещения после мытья полов с коровьим навозом. Когда помоешь пол с коровьим навозом, то, как Вы думаете, чем пахнет в квартире? Не угадали, пахнет легкостью свежестью, чистотой.



Если Вы въехали в квартиру, в которой до Вас кто-то жил



В таких квартирах обычно стоит неприятный запах, снятся кошмары и вообще очень неприятное чувство. Что будете делать? Мыть полы, брызгать дезодорантом, выкидывать старые вещи, заговаривать? Не поможет. Запах, как был, так и останется, потому что он связан не с физической грязью, а с психической. Оказывается тонкие сущности, живущие в квартирах, тоже имеют свой запах. Обычно гнилой неприятный запах, царящий в квартире связан с духами, которые живут в старых домах и квартирах. Духов даже дихлофосом не выведешь, потому что они имеют тонкую природу, а дихлофос грубую.



Есть 2 способа исправить ситуацию: это покинуть квартиру или помыть ее с коровьим навозом. Мне думается, что помыть ее с навозом гораздо практичнее. Точно такой же эффект происходит и со старой одеждой, которая перестает неприятно пахнуть после мытья с навозом (и полностью очищается от всей психической грязи). Однако, если Вы для мытья будете использовать стиральный порошок, то плохой запах останется.

Коровий навоз – это одно из самых лучших средств для очищения местности от плохих влияний



В древней ведической культуре его активно использовали как: средство для мытья храмов, для выстилки пола в местах, где проходит обучение, для обмазывания стен в жилых домах, для мытья посуды, для лечения, как горючее для приготовления аюрведических лекарств и т.д.



Даже сейчас в наш атомный век в деревнях многих стран мира простые сельские жители обмазывают стены и пол коровьим навозом. В результате в их домах постоянно царит радость, хорошая работоспособность. Попробуйте хотя бы раз помыть пол с коровьим навозом, и Вы сами увидите результат. Для этого нужно взять щепотку свежего или сушеного коровьего навоза и растворить его в ведре воды. Затем можно приступать к уборке помещения.



Что касается мытья посуды, то обычно даже от чистой посуды остается небольшой тепловатый, неприятный запах. Это говорит о том, что на тарелке несмотря на отсутствие пищи, осталась тонкая энергия пищи. Она удаляется продолжительным мытьем посуды или однократным смазыванием ее коровьим навозом. В результате этого запаха не будет.



Если Вам снятся кошмары, то перестирайте все постельное белье водой с коровьим навозом и, скорее всего, эта проблема решится. Если кошмары продолжают сниться и после очищения постели, значит перед сном Вам нужно очиститься от осквернения присутствующего в грубом или тонком теле. Такое очищение возможно, если правильно соблюдать режим дня, читать молитвы, слушать духовную музыку, общаться со святыми, читать священные писания.



Коровий навоз очищает тонкое тело ума от влияния духов, и это способствует увеличению умиротворения, оптимизма и умственной работоспособности. Поэтому в ведических школах (гурукулах) обычно весь пол обмазывают коровьим навозом. Я присутствовал в одной такой школе во время процесса обучения, мне очень понравилась атмосфера свежести, легкости и сосредоточенности. Коровий навоз в создании такой атмосферы занимает не последнее место.

Сушеный коровий навоз при возгорании создает очень полезный вид пламени



Аюрведа считает, что ценность пламени коровьего навоза находится на втором месте после ги. Поэтому все аюрведические лекарства готовятся на коровьем навозе. Не учитывая этот факт невозможно приготовить лекарства той же замечательной силы действия, которая была у древних аюрведических врачей.

Коровий навоз обладает многочисленными лечебными свойствами



Чтобы им пользоваться для лечебных целей, коровий навоз следует должным образом собрать и обработать.



Когда собираете навоз, то убедитесь что корова (бык) здорова. Это можно узнать у хозяина или определить внешне. Нужно собрать навоз раньше, чем мухи в нем отложат яйца. Затем свежий коровий навоз требуется высушить. Для этого его нужно расстелить на Солнце так, чтобы не было доступа для насекомых. Например, можно натянуть сверху марлю или еще лучше сетку против комаров. Пока навоз не пересох, следует разломать его на множество мелких кусочков, это поможет облегчить процесс перемолки. Сухой навоз нужно помолоть в предварительно вымытой кофемолке. Если у Вас нет возможности сушить навоз на солнце, то можно посушить его в духовке ни очень слабом огне. Можно также его хранить в холодильнике в свежем виде (не больше одной недели).

Коровий навоз лечит многие болезни в основном связанные с нарушением деятельности огненной энергии в организме



Например, он эффективен при солнечном ударе или перегреве на солнце. При чрезмерном пребывании на солнце можно почувствовать сильную слабость, тошноту, головокружение, жар во всем теле, сильную тяжесть в голове, головную боль. Все эти симптому снимаются в течении часа при натирании рук, ног, висков, шеи свежим коровьим навозом. Перед обтиранием желательно опорожнить желудок, искусственно вызвав рвоту. Так же в случае солнечного удара хорошее действие оказывает сушеный коровий навоз. Его можно накладывать в повязках или, намочив холодной водой, намазывать на тело.



Часто хороший результат дает намазывание коровьего навоза при следующих заболеваниях: приступах бронхиальной астмы, кожном зуде, крапивнице, очень высокой температуре, сахарном диабете. Во всех этих случаях нужно иметь ввиду, что использование коровьего навоза, особенно в холодное время года, может вызвать переохлаждение организма или несварение. Эти эффекты связаны с тем, что коровий навоз является очень сильным охлаждающим и противовоспалительным средством. Поэтому для лечения коровьим навозом следует соблюдать следующие правила: натираться коровьим навозом только на голодный желудок (за два часа до еды и 3 часа после еды). В холодно время года старайтесь очень осторожно относиться к лечению навозом.



Охлаждающее действие коровьего навоза мне лично помогает во время весеннего и летнего сезонов в Индии. В это время в тени может быть до 55-60 градусов. Даже сандал и кокосовая вода при такой жаре уже не охлаждают. Единственным незаменимым средством для меня в это время являлся коровий навоз.



http://www.ssloha.ru/top/korovij-navoz-luchshee-ochishhayushhee-sredstvo



--

С уважением,

 Svaga                     

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Согласен. Но только в жару.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: