Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Кто хочет сесть на шею русским...

Кто хочет сесть на шею русским...

  • 20 июня 2011
  • 2569
  • 0
  • gerbert
  • Функционал
«Мене, текел, фарес»!

Под кого зачищено поле Русского национального движения? Кто собирается бороздить обожжённую репрессиями стерню Русского сопротивления? Кто теперь станет очередным «хорошим националистом»: всё те же, или новый ангел воссияет в глазури брюссельского шоколада? И куда русскому патриоту теперь податься? Непраздные вопросы Русского патриота накануне выборов или революции в России. «Мене, текел, фарес» - всё яснее проступает на стенах всяких примирительно-объединительных конференций «иерусалимских» псевдонационалистов, либералов и текущей власти.


«А до 17-го года остаётся ещё долгих шесть лет»
Глас народа

Национальная революция, о которой так долго говорили многие Русские националисты, обретает черты неизбежности. За год до начала всеобщего избирательного вертепа текущая власть раскатала единственную массовую силу – национальную оппозицию - в тонкий блин. Кто съест? Вопрос возник не так давно, поскольку до демаршей текущего президента против силовиков экс-президента ещё большинство инсайдерских аналитиков гарантировало нерушимое единство сладкой парочки. Сегодня двое из кремлёвского дворца принародно тузятся на почве коррупции в силовом блоке силами того же блока. Блок может не выдержать, что и создаст классическую ситуацию, кода «верхи не смогут».

Запах разложения вертикали будоражит аппетиты дремавших доселе на коротком поводке многочисленных псов власти и околовластных крыс. И церкви и Совфеду, и Шойгу и Газпрому, и партии власти и экспрезиденту, тем паче - оранжевым – всем нужна массовая митинговая пехота. Желательно – недорогая и решительная. «Ихние» уж как-то дорого обходятся и политически неустойчивы. Могут развалиться вместе с партией власти на враждующие лагеря всё по той же трещине в кремлёвском ларце. Таким образом, национальная пехота становится козырем в избирательной игре, если организовать, подкормить и построить её под верного лидера.

Разумеется, разыгрывать её будут, как козырную шестёрку. Однако, ход ею, как показывает опыт последних месяцев, от Киргизии до Туниса с перекуром на Манежке, по утрате других козырей, может быть сделан решающий. Так, национальная пехота под знамёнами оранжизма вознесла на своих плечах к вершинам власти Саакашвили и Ющенко, Розу Отунбаеву и Пала Шмитта. Неуклонно растёт рейтинг национальных сил Европы. Не смотря на мультикультурную инерцию в отечественных масс-медиа и официальном словоговорении, самые дальновидные политики начинают переносить ставки на поле Русского национализма.

Достаточно вспомнить замятый прессой знаковый визит экс-президента на похороны Егора Свиридова. Похороны проходили на фоне сотрясания воздусей призывами к посадке организаторов Манежки из уст текущего президента. Это ли не сигнал (месседж, как принято спикать теперь в аналитических кругах) недавнего хорошего националиста, нам, «придуркам», по старой памяти? И не говорит ли факт президентской истерики после Манежки, что единственным и непримиримым врагом националистов будет именно Медведев и его команда, с примкнувшим к ней недавно Сурковым.

Слив Русобраза тому лучшее свидетельство. Мы принципиально не настроены рыться в грязном белье этого дела. Однако, следует иметь в виду, что бенефициаром акции, открывшей люк канализации Русобраза, безальтернативно является Рамзан Кадыров, против репрессий которого невинно убиенный адвокат вёл два дела, завершившихся также летально для потерпевшего и свидетеля. Если бы эта версия могла бы иметь шанс на развитие, то, вполне возможно, мы получили бы шанс послать свой уважительный «салям» Асламбеку Юрьевичу, украсившему собою высочайший из минаретов Кремля, за блестяще проведённую операцию во благо таких разных государственных интересов. И смертельный друг доволен, и дорогой враг наказан.

Наказан за то же, что и предыдущий проект – ДПНИ братьев Поткиных – Белова и Басманова. За измену АП и переход на национально-оранжевые харчи от АПН – Белковско-Березовского – явных врагов суверенной демократии Суркова со стороны либерального Запада. В результате все игроки: Кралин, Дёмушкин и Лимонов, после общей акции оказались в общей камере. Таков закономерный итог для тех, кто расценивает Русское национальное движение как свою игру, игру на деньги. Именно о таком финале оранжевого дискурса в ДПНИ со товарищи по бывшему оргкомитету Русского марша (откуда, к слову сказать, вовремя соскочили НДПР и РОНС) предупреждали будущие основатели Руссовета в 2008 году.

Нет и не может быть ничего общего у Русского национализма ни с оранжевыми либералами, ни с текущей властью. Общие краткосрочные планы закончатся общей камерой для игроков, а долгосрочные – для всего Русского народа.

В этой связи нельзя не вспомнить генеральную мысль из статьи «Государство и революция» С.Г. Сидоренко: «Соратники, не важно - кто окажется первым на финише в "феврале", но проиграть "октябрь" мы не имеем никакого права, народ не простит». Так пусть текущая власть топчет своих оранжевых родителей, а «оранжевые папы» пожирают своих отпрысков. Наградой победителю будет достойная эпитафия. Наше национальное дело – готовить себя к «октябрю».

Закономерный конец национал-демократии в одной кутузке с либерализмом означает скорую победу революционного направления в Русском национальном движении. Поэтому, просто поражает политическая невменяемость некоторых ячеек Русского сопротивления, которые, в достижение объединительного оргазма, ломятся старой тропой, густо устланной граблями в новые организации, пилотируемые старыми сбитыми лётчиками. Очередная создаётся, как бы, в статусе партии (что, опять в одна из «башен» пообещала зарегистрировать или просто Белковский денег дал?) на базе всё той же коалиции «Русский марш». Судя по вылету впереди собственного свиста из лидеров ДПНИ ветерана АПН - Кралина–Тора, скорее – «башня» пообещала. Ну, да у «башен» работа такая – звездЕть в потёмках.

Не потому ли одно из целевых положений очередной «подбашенной» программы гласит:
«Совет Нации» надеется на политическое урегулирование сложной ситуации, сложившийся в нашей стране».
Уж и не спрашивая, за портретной очевидностью, о совете какой нации идёт речь, остаётся ухмыльнуться той псевдопатриотической словесной мишуре - «армия» – там, «под единым командованием», которая покрывает главное: «политическое урегулирование». Всё это уже раз пять проходили. Нечто - «Народного ополчения» под единым командованием Квачкова было мало или «Велироссов» с «Родинами», как со здравым смыслом, так и с дурным умыслом. Спрашивается: куда опять полетят сбитые лётчики с политически слепыми пассажирами на борту? Всё туда же, если выражаться сдержанно.

Однако, эта новая игра на старой краплёной колоде означает одно, кто-то снова начинает строить национальную пехоту. Оранжевые ли, одна из покосившихся башен Кремля – неважно. Манежка повысила статус национальных сил. Их признали, разумеется, как врагов, но использовать, тем не менее, были бы не против. Вспомним многоходовку с Маркеловым и Русобразом. Поэтому, уже в ближайшее время стоит ожидать назначения главного националиста в хорошем смысле, разумеется, скорее всего, с очень узнаваемым лицом.

Соратники!

Национальное движение за Русских в текущей власти умерло.
Да здравствует новое Национальное движение за Русскую власть!

Довольно смотреть на игры московской политтусовки. Настало время посоветоваться со своими ближними проверенными товарищами и создать вместе с ними свой местный совет. Совет Русских людей – Руссовет.

Ни каких централизованных переписей национал патриотов! Довольно сдач и подстав. Только сеть автономных организаций из проверенных людей на местах позволит контролировать ситуацию и приведёт к победе в регионах. От победы в регионах – к победе в Москве! Как в 1613 году.

Вся власть Руссоветам на местах!


Проект Концепции местных Руссоветов

Горизонты Русского национального движения сегодня плотно затянуты тучами взаимного недоверия и рассечены молниями репрессий текущей власти. Рано или поздно, эта безрадостная картина станет днём вчерашним. Горизонт прояснится, а что за ним – сегодня нам не известно. По прогнозам большинства полит-синоптиков – неумолимо надвигается Русская национальная государственность. Но в какой форме: православной монархии, национал-диктатуры или национальной, извините, опять, демократии? И в каких же лицах она воссияет: толи всё в тех же полу-русских полу-националистов без отчества, что примутся снова делить русское добро уже в свою пользу, толи в неведомых до времени русских лицах с отчеством и Отечеством в русской душе.

Сегодняшний день Русского национального движения, сознательно или нет, не обременён раздумьями дня послезавтрашнего. Он занят текущими задачами борьбы за выживание Русского народа при недееспособной власти, ведущей страну к разрушению, а народ к гибели. Речь о том, что будет после, по умолчанию считается бесполезной и отвлекающей от дел насущных. После разрушения будем мы! – грезят некоторые лидеры; после разрушения – как-нибудь разберёмся – считают их последователи. То, что у тех и других на уме, с присущей простотой декларировало некогда Северное братство: «А там – по законам революционного времени!». Стало быть - опять братоубийство и продолжение развала страны. Что за самоцель для Русского человека, да и русского ли?

Нет, Русскому нужно ясное понимание цели, ради которой его призывают к жертвам. Ясное понимание того, что падение существующей недееспособной власти не есть конечная цель, после которой «как-нибудь разберёмся». Национальная революция – всего лишь - неизбежное, промежуточное событие в порядке созидания определённой заранее, собственной национальной государственности. Только с такой ясностью в голове Русский человек станет творцом и хозяином своей судьбы, судьбы народа и государства и перестанет быть овощем на ярмарке тщеславия вждей. Такую ясность несёт в себе идеология Народного Русского социализма, утверждающая что:

- национальные интересы и потребности государствообразующего народа в Русском социалистическом государстве являются доминирующими по отношению к любым другим политическим и экономическим интересам: будут жить Русские – будут жить все!;

- Русская народно-социалистическая государственность должна строиться и изменяться под интересы государствообразующего народа: государство для нации!

- Национализм без социализма – это цель без средства.
- Социализм без национализма – это средство без цели.
И только в сплаве того и другого возникает несокрушимое единство средства и цели, формы и содержания, меры и пути к победе Русского народа в борьбе за право бытия.

- Русский социализм, признающий частную собственность и капитал в рамках национальных интересов - уже не есть безродный социализм советского образца. Частный капитал, ограниченный рамками общенациональной собственности и интересов – уже не есть капитализм. Русский народный социализм – это оптимизация общественного устройства под национальные интересы государствообразующего народа;

- Русский народный социализм – прорыв к новому качеству человека и общества, в котором потребители - вознаграждены, а творцы - удостоены.

- Русская народная власть - не трофей победителя в политической борьбе и не наложница вождя, а крест и священный долг перед Русским народом, которому она обязана выстроить его дом;

- Для Русского Народного социализма время вождей навсегда пройдено. «Политический опыт Русского народа в полной мере показал, что взгляд вождя всегда однобок, его личные амбиции - выше интересов народа, а его способности чаще отвечают сердцу, нежели мозгу нации».(с)

Не связанный ничем, кроме воли и блага Русского народа, Руссовет выбирает Русский Народный социализм, как путь к спасению и процветанию нашего народа, как верный способ воплощения Русской национальной идеи.

Цели и задачи

Правление текущей власти ведёт народ и страну к неизбежному кризису. Апокалиптические прогнозы аналитиков всех мастей сходятся в главном: будет волна народного негодования на социальной почве и дестабилизация управления, в первую очередь – на местах.

Именно там и тогда обречена на рождение Русская народная власть. Кому, как ни нам - Русским, предстоит принять на себя долг и ответственность акушера? Не уж-то опять Русский народ позволит принять святое в чужие волосатые руки?

По прогнозам большинства аналитиков на пике системного кризиса власти возникнут следующие угрозы:

- самоустранения местной администрации от решения задач текущего управления;
- массового хищения финансовых средств со счетов административных органов власти;
- угрозы волны массового мародёрства и насилия над русским населением со стороны этно- и криминальных формирований;
- угрозы голода и холода в условиях системного сбоя транспортной, энергетической и банковской инфраструктур;
- острого недостатка ресурсов в медицинском, эпидемиологическом и санитарном обеспечении;
- стихийных, а также – направляемых врагами Русского народа, разрушительных выступлений народных масс;
- сбоя в обслуживании систем связи и дефицита достоверной информации между областями и центром;
- карательная агония правоохранительного аппарата.

В этих условиях территориальные Руссоветы должны сделать всё возможное и невозможное, в центре и, особенно, на местах для удержания страны - от развала, экономики – от хаоса, управления – от паралича, а народ – от братоубийства! Вот – единственная цель, достойная жертв и труда Русского человека, борьбы и стремлений Руссоветов.

Для достижения этой цели ставится задача создания и подготовки независимых территориальных ячеек под решение вопросов местного самоуправления в кризисной и посткризисной ситуациях. Их задачи:

- создания на местах независимых организаций самоуправления любого уровня, с постепенным профилированием их в качестве кризисных центров взаимопомощи и самоорганизации Русских.
- создание дружин по обеспечению правопорядка, как в помощь, так и независимо от местных органов власти;
- постоянное изучение социальной, метериально-технической и административной структур на местах;
- обеспечение постоянной внутренней и внешней связи между соседними территориальными организациями по всем доступным каналам;
- добровольный сбор денежных средств на неизбежные расходы на связь и другие виды собственной деятельности.

Решения должны принимать те, кто берёт на себя ответственность за их исполнение.

Секретарь Руссовета
по идеологии: Шведов В.Б.

http://russovet.org/2009-02-11-10-14-38/486-l-r

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: