Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Древнерусский тренажёр "ПравИло" (ударение на "и")

Древнерусский тренажёр "ПравИло" (ударение на "и")

Древнерусский тренажёр "ПравИло" (ударение на "и")


В древности, как известно из истории, славяне всегда заботились о тренировке тела и духа, учили человека слушать и чувствовать свою плоть. И эта древняя славянская традиция была положена в основу тренажёра "ПравИло", с ударением на второй слог, от слова править, выправлять, потому что он помогает "править" внутреннее состояние человека, убирая физические зажимы и блоки, раскрывать скрытые резервы и творческие возможности, укреплять здоровье.
Читайте отрывок из книги С. Алексеева "Волчья хватка", в которой упоминается о данном древнерусском тренажёре на первых страницах >>>
Человеческое тело вырабатывает и способно сохранять огромное количество энергии. В обычном состоянии большая часть этой энергии недоступна для использования и лишь может появиться в особых (например, стрессовых) ситуациях, когда происходит активизация этого резерва. С помощью предлагаемого уникального тренажёра можно научиться использовать этот резерв сил и осознанно направлять его на своё развитие.

Правило - древнерусский тренажер для подготовки воинов. Подготовка спортсменов, растяжка позвоночника, оздоровление позвоночника.

ЗАЙЦЕВ Сергей, г. Санкт-Петербург

Во все времена каждый здравомыслящий человек, живущий на Земле, стремился к Духовному, Душевному и Телесному Совершенству. Однако не каждый достигал намеченной цели. Одни останавливались в своём развитии и не могли идти дальше других. Другие шли вперёд несмотря ни на какие возникающие трудности, преодолевая их.
На моём жизненном пути так же, как у любого другого человека, было много испытаний. Весь мой путь - это путь обретения Внутренней Силы посредством раскрытия и раскрепощения своих Духа, Души и Тела. Причём совершенствование Тела для меня, как и для наших Древних Предков, явилось ключом к совершенствованию Души и Духа.
Многолетние занятия тяжёлой атлетикой утвердили меня в мысли, что параллельно с этим необходимо осваивать перемещения тела в пространстве на основе заложенных в нём Природой ритма и пластики. Тогда я занялся цигуном и даосской йогой сновидений, после чего мои движения стали более плавными и текучими, что, несомненно, свидетельствовало о положительных изменениях, произошедших с моими Душой и Духом. Впоследствии я продолжал сочетать импульсные нагрузки силового характера с мягкими двигательными техниками Востока.

Несколько лет назад я заинтересовался древнеславянскими воинскими и оздоровительными практиками. Вначале я познакомился с некоторыми из них по книгам, а затем стал осваивать практически (Жива, СПРУТ и др.). Изучение мудрости наших Предков привело меня кряду важных открытий. Расскажу об одном, самом главном для меня.
Однажды я прочитал книгу Сергея Трофимовича Алексеева «Волчья хватка», где содержится описание некоторых методов древнерусской подготовки воинов, и в частности, растягивание Витязей на специальном деревянном Правиле (название происходит от слова «править», т. е. исправлять). Это описание натолкнуло меня на мысль попытаться создать нечто подобное сегодня, чтобы ускорить процессы самосовершенствования.

Сказано - сделано. Через некоторое время, с помощью друзей, была создана специальная сборная конструкция из металлических трубок и лебёдки, в основе которой лежали идеи наших Предков о воинской подготовке ратников. Этот тренажёр мы назвали так же, как и наши Предки, - «Правило».

Как показывает практика, в результате быстрых и, зачастую, нежелательных перемен, происходящих в нашем обществе, человеку довольно сложно оставаться постоянно жизнерадостным и здоровым. Поэтому крайне важно владеть умением избавляться от зажимов, накапливающихся в теле в течение дня, недели, месяца и т. д., например, посредством глубокого расслабления и сна. Это умение способно избавить человека от кожного, мышечного, сухожильно-суставного и костного напряжения, которые не дают свободно двигаться Жизненной Силе внутри организма, препятствуя её взаимодействию с Силами Природы и Космоса.

[video=http://rutube.ru/tracks/3050864.html?v=57ed35666b68436b6f77c76c7cd05180]

После многократной проверки оказалось, что созданное нами «Правило» очень благоприятно влияет на здоровье человека, освобождая его тело от всевозможных застарелых зажимов и блоков. Человек, растянутый «Правилом» за запястья и щиколотки, лёжа на массажном столе, полностью распрямляется в горизонтальном положении. В результате этого его позвоночник превращается в натянутую струну, что в свою очередь настраивает все системы его организма на активную деятельность. Подобно прекрасно настроенному музыкальному инструменту человек начинает красиво «звучать» и резонировать с окружающим миром.

Что испытывает человек на растяжке? В первую очередь - болевые ощущения в слабых, напряжённых и заблокированных местах, сконцентрированных в теле, прежде всего, в области запястий, локтей, тазобедренного сплетения, поясницы, плеч. Регулировка натяжения производится по желанию самого человека. Он может уменьшать боль в том или ином месте тела, постепенно преобразуя её в тепло, заставляя заблокированные места становиться «текучими»;

Как часто необходима растяжка на «Правиле»? На начальном этапе оздоровления достаточно трёх-пяти раз в неделю с учётом личных особенностей человека. Существуют ли противопоказания? Да. К ним относятся инфекционные заболевания, запущенные стадии межпозвоночных грыж, смещения в шейных отделах позвоночника.
Большую помощь в использовании «Правила» мне оказывает знание различных видов массажа и мануальной терапии. За три года через «Правило» прошло более 600 человек.

Академик Борис Голдовский и академик Российской академии мануологии Сергей Макеев испытали «Правило» на себе. Они высоко оценили благотворность его воздействия на организм человека. Многие люди, прошедшие растяжку на «Правиле», утверждают, что этот уникальный метод оздоровления ни в коем случае нельзя замалчивать и необходимо обнародовать его результаты.

-Видео-

[video=http://rutube.ru/tracks/3050864.html?v=57ed35666b68436b6f77c76c7cd05180]

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: